Baldinini. История возникновения бренда

Бренд Baldinini начал свою деятельность еще в начале XX века, когда его основатель Бальдинини — итальянец по происхождению стал заниматься пошивом обуви. В том городке, где жил Бальдинини, находилось множество сапожных мастерских, из-за чего, его клиентами в основном были родственники и соседи. Со временем, у Бальдинини стали появляться новые клиенты, потому что обувь, которую он делал, была высочайшего качества. Благодаря этому в 1910 году он в своем городке Сан Мауро, района Пасколи, на адриатическом побережье Италии, открывает фабрику. Вся обувь изготавливалась только вручную, именно поэтому объемы производства были не велики.

После этого, Бальдинини берет в свой бизнес семью, потому что он видит свое будущее в создании обуви. Семейный бизнес Бальдинини сначала продолжили дети, а позже внуки. Никто из семьи Бальдинини не обучался специальным навыкам кройки, дизайнерского искусства, шитья, все они прошли свой собственный путь с подмастерья, чтобы знать всю технологию и мелочи изготовления обуви.

В течение многих лет, фирма Baldinini была на лидирующих позициях в Италии, но вот за пределами страны никто о ней не знал. Изменилось же все в 1970 году, когда управлять компанией стал Джимми Бальдинини, внук основателя. В молодости, когда ему было 15 лет, он создал свою первую обувь – это были сандалии разрисованные акварелью и декорированные бабочками. И что самое интересное они были проданы буквально за 2 дня.

Пришедший во главу Джимми начал усовершенствование компании. Для начала он изменил внешний вид обуви. В место обычной продукции стала появляться обувь с современным дизайном. В 1974 году Джимми изготавливает открытые сабо. Эта обувь произвела фурор, в сезон эта новинка продавалась по 500 пар в день. Компания начинает производить обувь, отступая от классического дизайна прибегая к более смелому, яркому, с добавлением декора. Эта фирма первой стала первой производить сапоги на каблуке-шпильке, а так же ярко-украшенную обувь для летнего сезона. Джимми Бальдинини в 1980 году решает расширить ассортимент выпускаемого товара. Начинается производство зонтов, сумок, солнцезащитных очков, часов портмоне, ремни. Брэнд становится известным во всем мире благодаря Джимми.

Уже многие годы бренд Baldinini занимает лидирующие позиции среди популярных итальянских фирм. Это закономерно, потому что в Baldinini очень внимательно относятся к разработке моделей. Прорабатывают все до мелочей. И такое отношение к созданию моделей делает продукцию Baldinini высококачественной, и она имеет неповторимый дизайн.

Обувь Baldinini большинство из которой до сих пор изготовляется в ручную имеет высокое качество и соответственно стоит не малых денег, но все равно пользуется огромным спросом, который, кстати говоря превышает предложение, и он постепенно растет. Бренд Baldinini в особой рекламе сейчас не нуждается. Ежедневно фирма производит около 1000 пар женской и 500 пар мужской обуви.

В свое время Baldinini делали обувь для принцессы Дианы, что со слов Джимми не было трудным, все потому что это была классическая обувь. В наше время обувь от Baldinini носят мировые звезды, такие как модели Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл и множество других.

Обувь Baldinini сейчас – это эксклюзивность, престиж, высочайшее качество. Также кроме обуви сейчас производятся сумки, клатчи и парфюм. В основе парфюма лежат цветочные ароматы, но есть и нестандартные.

Брэнд Baldinini за свою, более чем 100-летнюю историю, выпустил множество моделей обуви, на которые можно взглянуть в музее, созданном фирмой, их там порядка 4000 пар.

Спонсором рубрики «Модные бренды» является магазин «Купи Мебели». Мебель под старину с удивительными современными нотками можно купить здесь.