Береги вещь снову, а кожу смолоду!

 

Мода меняется непрестанно. Мы с легкостью расстаемся с любимой, но уже потерявшей форму, вышедшей из моды или просто надоевшей вещью. Но наша кожа — то богатство, которое дается от рождения и на всю жизнь. И во многом именно от нас зависит, как долго она будет радовать своей упругостью и свежим видом.

Чтобы встретить осень года, впрочем, как и осень жизни, во всеоружии, необходимо готовиться заранее, делать запасы впрок. Конечно, начинать ухаживать за кожей надо задолго до того, как появятся первые, а еще хуже — глубокие морщины.

Почему кожа стареет?

Главными причинами старения кожи являются:

1) возрастные изменения и наследственность;

2) стрессы;

3) неблагоприятная экологическая обстановка и нездоровый образ жизни.

Никогда не экономьте на здоровье в целом и на здоровье и молодости кожи в частности. Поэтому правило первое. Покупайте самые эффективные кремы, которые вы можете себе позволить. Но не ждите мгновенного результата. Должно пройти некоторое время, а значит нельзя лениться и использовать средства по уходу время от времени, когда вспомните или накануне какого-либо важного события. Такую роскошь может позволить себе молодая женщина, да и то не каждая. Балуйте себя, хотя бы изредка, процедурами в салоне красоты http://conceptsalon.ru! Нет возможности — устройте спа-салон дома. Воспользуйтесь масками домашнего приготовления.

Правило второе. Настройте себя на позитив и не паникуйте, например, из-за новой морщинки. Многое поправимо.

Правило третье. Ведите здоровый образ жизни. Больше двигайтесь и чаще бывайте на свежем воздухе. Оставьте лифт вашим коллегам с нездоровым цветом лица.

Также огорчу любительниц загара.

Согласно данным многочисленных исследований, ультрафиолетовые лучи в огромных количествах — враг кожи номер один. Но ни в коем случае не отказывайтесь от солнечных лучей полностью! Ведь благодаря им в клетках кожи происходит выработка витамина D. Красота требует жертв.

Да, во имя красоты и сохранения молодости кожи придется кое-чем пожертвовать. Например, отказаться от вредных привычек, которые для многих из нас стали частью стиля жизни или созданного образа. И если пока не в наших силах предотвратить старение, то отодвинуть его как можно дальше вполне нам по плечу.