Чистящие и моющие средства

Первые моющие средства стали известны еще 5000 лет назад. Их изготавливали исключительно из натуральных ингредиентов. Что касается синтетических средств, то их начали производить в Германии в начале двадцатого века. Такие вещества использовали только для промышленных целей. В быту применять синтетические моющие средства начали только с 1930 года. С тех пор производство с каждым годом становится все совершеннее. К сожалению, вся бытовая химия невероятно токсична и оказывает вредное воздействие не только на организм человека, но и на окружающую среду в целом. Поэтому, покупая СМС, стоит задуматься, а стоит ли мыть и чистить так часто? Может лучше воспользоваться обычной сухой уборкой при помощи веника и оптом купить пакеты для мусора?

Во всяком случае, несмотря на призывы рекламных компаний, не стоит так активно пользоваться химически активными веществами. Это слишком вредно как для людей, так и для природы. Ведь слив происходит в канализацию, а оттуда обратно возвращается в окружающее пространство. Все вредные компоненты сохраняются и не подвержены разложению. А если и разлагаются, то в течение очень длительного периода. Как правило, он исчисляется десятилетиями. Пожалуй, самым безопасным моющим средством является пищевая сода и мыло. Они не наносят вреда и легко растворяются в природной среде, оказывая лишь полезное воздействие.

Разновидности чистящих средств

Основное предназначение чистящих средств – уход за бойлерами http://allo.ua/ru/products/vodonagrevateli/tip_vodonagrevateli-protochnye/, предметами быта, жилыми и нежилыми помещениями. С их помощью с поверхности предметов удаляется грязь, жирные пятна, накипь и т.д. Классификация их производится

Назначение чистящих средств

Если ориентироваться на стандарты, то все чистящие средства можно разделить на следующие группы: абразивные для чистки сантехники, для чистки посуды, универсальные, для трудноудаляемых пятен, стеклоочистители, для кожи и пластмассы, для чистки плит и духовок, для чистки металла и изделий из него и наконец — средства для чистки труб. Чаще всего закупают бытовую химию для посуды и сантехники. Вместе с ними можно купить пакеты для мусора. Это позволит несколько сэкономить, так как мешки используют ежедневно, а оптовое приобретение более дешевое, чем розничное.