Дизайн проект интерьера домов: стиль техно

Подбирая для своего дома подходящий интерьер, необходимо заранее подумать, каковым он предполагается и что именно в нем должно доминировать: многофункциональность, красота, комфорт и т.п. Для этих целей любой дизайнер дизайн интерьера посоветует подобрать подходящий, дабы клиент имел возможность ежедневно созерцать именно тот уют, который он сам и сотворил. Многим, стоит отметить, по душе такие виды интерьеров, которые более подходят под описание классический. В таких домах всегда по-домашнему тепло и очень изысканно, однако некоторым клиентам этот «домашний шик» совершенно не по душе. Особенно это касается молодых людей или же тех, кто молод душой. Им, напротив, хотелось бы сделать из своей квартиры нечто необычное, что не подходило бы под классическое описание интерьера, а скорее было более современным, даже ультрасовременным.

Одним из стилей, который наверняка отлично подойдет в данном случае, является стиль интерьера техно. Его можно охарактеризовать, как очень строгий, точный и немного даже холодный стиль, которому присущи мебель из металла, четкие геометрические линии, каменные стены, много металла и стекла в отделке помещения.

И если, рассматривая архитектуру в стиле техно можно обозначить ее четкую зависимость от геометрии предметов и самого пространства, то интерьер такого дома обязательно должен продолжать эту тенденцию. Они, стоит отметить, в первую очередь подходят больше для ночных клубов и развлекательных заведений, так как ощущение уюта данный интерьер вряд ли может создать, скорее наоборот. Намеренно дизайнеры уделяют внимание созданию ощущения техногенной катастрофы, т.е. в стене из отражающего стекла может быть врезан кусок бетонной стены, из которой торчит арматура. Мебель тоже подбирается специально, дабы поддерживать дух, заданный техно стилем. В основном она выполнена из металла. Можно заметить преобладание самого металла буквально во всем: в отделке жилья, в мебели и в декоративных элементах, как то подсвечники, торшеры и лампы. Однако дизайн интерьера домов предполагает все же и создание некой комфортной обстановки. Поэтому в данном случае может присутствовать и мягкая мебель, и соответственное постельное белье оптом от производителя Иваново. Однако и мягкая мебель должна иметь некоторые элементы, которые характерны стилю техно: ножки диванов должны быть выполнены из метала, иногда даже подлокотники выполняют из него же.

Что касается отделки помещения в стиле техно, в таком случае многие дизайнеры советуют уделить внимание системе освещения, ведь именно свет в такого типа интерьере имеет огромное, чуть ли основополагающее значение, иногда даже действующее в ущерб функциональности. Поэтому сами стены могут быть из отражающего стекла, что днем создает ощущение невесомости, а ночью они играют отражениями бликов от окон и офисов.

Создавая дизайн проект интерьера домов техно стиля, необходимо понимать, что в данном строении вряд ли можно проводить невероятно комфортное или же уютное существование, вряд данный интерьер подойдет для молодых родителей, и уже точно не придется по душе людям в возрасте. Однако многим он очень нравится, что заставляет их делать выбор в пользу такой оригинальной обстановки. И не зря, ведь интерьер в стиле техно создает то неповторимое ощущение технологического прогресса, который вряд ли есть в каждом доме. Однако те особенности, которые присущи только техно стилю в интерьере, способны прийтись по душе истинным ценителям особенного изыска.