История Дома Моды Gianfranco Ferre

История Дома Моды Gianfranco Ferre

Создатель всемирно итальянской компании моды Gianfranco Ferre Джанфранко Ферре, получил широкую популярность среди модных брендов. На его счету множество престижных премий, шесть из которых он получил, как лучший дизайнер на территории Италии. Вещи созданные легендарным творцом, поистине обладают уникальностью и роскошностью.

Родился великий дизайнер в небольшом итальянском городке Леньяно 15 августа 1944 года.

Первые шаги в дизайнерской деятельности Джанфранко сделал, когда под влиянием своей подруги, Изы Бертолини, взялся выполнить заказ на коллекцию изделий из кожи предназначенных для бутика семьи Лимонт, которые в то время владели одним из крупнейших бутиков в Милане. И первая попытка стала успешной. Изготовленные вещи покупатели буквально вырывали из рук продавцов, поскольку изящество и качество выделки этих вещей было на высочайшем уровне. После такого успеха, Джанфранко занялся всерьез дизайнерским ремеслом.

В последующем Джанфранко заключил контракты с множеством компаний, среди которых была всемирно известная компания Oaks и UP. 2.90. Помимо этого Джанфранко сотрудничал с компанией из Генуи, выпускающая брендовые марки одежды и плащей. В свои модели дизайнер вкладывал душу, придумывая различные яркие детали, которые отличали его от остальных дизайнеров.

В 1978 году была образована компания, носившая имя великого дизайнера, Gianfranco Ferre. Первая коллекция стала весьма успешной для компании, которая принесла ей огромную популярность. После такого феерического успеха, в 1984 году, в адрес Джанфранко поступило предложение стать дизайнером в французском Доме Моды Dior, но предложение было отклонено.

1988 год укрепил положение известного Дома Моды, выпуском дебютной коллекции. Буквально через год модельеру поступило предложение от Dior стать главным модельером компании, и во второй раз Джанфранко не отказался. Со вступлением в новую должность, дизайнер привнес изюминку в компанию Dior, которая не осталась без внимания. В этом же году, Джанфранко был удостоен престижной премии «Золотой наперсток». Эта премия в первые за многолетнюю историю досталась иностранцу. По истечению 8 лет, Джанфранко уход с должности главного модельера, из-за недостатка времени на развитие своего «детища».

Спустя некоторое время модельером была запущена собственная парфюмерная коллекция, которая стартовала с духов Ferre by Feree. Также была создана линия джинсов для мужчин и женщин. Чуть позже модельер открыл два собственных бутика в Лондоне.

В 2001 году Джанфранко становится президентом миланской Академии изящных искусств. А за год до этого, он продает свое творение Gianfranco Ferre.

Достигнув возраста 62 года, 18 июня 2007 года, Джанфранко Ферре покинул этот мир. Причиной смерти послужило обильное кровоизлияние в мозг. Некоторое время ранее, известный дизайнер перенес несколько инсультов и помимо этого был болен сахарным диабетом.

Если вам необходимы услуги деревообрабатывающей компании, то вам сюда novosibirsk.pinskdrev.ru