История Короля Ювелиров Cartier

Когда дело идет об истинной роскоши, удивительной красоты и тонкой изысканности стиля, то безусловно речь идет о Ювелире Королей, «jeweller to kings», и Королей среди Ювелиров: Cartier.

Лучший Ювелирный Дом Франции Cartier – это символ всего, что обозначает изысканная роскошь и великолепный, истинно королевский стиль.

Ювелирный король.

Луи –Франсуа Картье (Louis-François Cartier) впервые увидел свет в Париже в 1819 году. Он родился в простой семье, владеющей небольшой мастерской, где производились пороховые рожки для ружей. Мальчика в раннем возрасте отдали в подмастерья к ювелиру. Звали мастера-ювелира Адольф Пикар. Именно он стал учителем для будущего ювелирного короля.

Луи совершенствовал свои навыки и мастерство под внимательным и чутким руководством своего учителя Пикара. Познавая все тонкости и оттачивая полученные навыки и знания, Картье проработал на Пикара до двадцати восьми лет. И тогда выкупил у престарелого учителя родную мастерскую, в которой работал еще шесть лет. Дела талантливого ювелира шли хорошо, он открыл вторую мастерскую. И отсюда началась дорога славы великого Ювелира Королей.

Картье занимался изготовление удивительно красивых, эксклюзивных, на грани совершенства по исполнению, украшений. Почти сразу после открытия второй мастеской-магазина, его постоянной клиенткой стала будущая графиня Ньеверкерк, подруга племянницы императора Франции Наполеона Бонапарта. Женщины постоянно посещали магазинчик Картье, это привело к его широкой популярности среди знати.

Благодаря исключительной красоте и уникальности всех созданных Картье вещей, его высокородные посетительницы и клиентки не опасались, что такие же как у них украшения окажутся еще на ком-то. Это было безусловным плюсом и причиной возрастающей популярности ювелирного мастера.

Картье обладал потрясающим талантом, что в купе с высоким мастерством и умением не следовать моде, а создавать ее, делало его любимцем славы и успеха. Именно Картье первым стал использовать, при изготовлении свои восхитительных работ, платину. Созданные им вещи были неизменно роскошны, необычны и потрясающе красивы.

Династия мастеров.

Главным помощником Луи-Франсуа Картье, партнером и одним из продолжателей дела отца был его сын Альфред. А позже и внуки знаменитого ювелира. Среди них особенно стоит отметить Луи, который пришел в компанию деда в возрасте двадцати трех лет. Это было в 1898 году, юноша по праву стал приемником деда по таланту и мастерству исполнения создаваемых им украшений.

Юноша также не преследовал моду, он оставался верен свои взглядам и принципам. Создаваемые им роскошные украшения можно отнести по стилю к 18 веку. Луи стал основоположником создания компанией Картье часов, которые теперь всемирно известны и популярны. Ранее Картье уже пытались выпускать женские модели наручных часиков, а мужские – для карманного ношения. На мысль создания мужских часов для ношения на запястье, Луи подтолкнул его друг, пилот авиации Альберто Сантос-Дюмон. Друг поведал ювелиру о том, как неудобно пользоваться в кабине самолета часами карманного ношения.

В этот период истории авиация была крайне популярна. Поэтому, вышедшие в 1904 году часы от Картье под маркой «Santos», были обречены на успех. Именно тогда в компанию был приглашен лучший часовой мастер Эдмона Жаге, чтобы создавать не только шикарные, но и исключительного качества часы.

Пока Луи занимался делами компании в родной Франции, его братья, не чуждые семейного бизнеса, расширяли просторы компании деда за границей. Компания вышла на мировой уровень. Ее постоянными клиента стали представители Высшего Света многих стран.

Сейчас под брендом Картье выпускаются не только украшения, являющиеся вершиной ювелирного искусства, а так же знаменитые часы от Картье, чья удивительная точность, потрясающая роскошь и красота, давно стали символами высокого стиля, успеха и вкуса. Но и линии потрясающих ароматов, сумок, ремней и прочих аксессуаров.

Спонсором рубрики является интернет-магазин сумок с логотипом PINEAPPLE. Нанесение вашего логотипа на любые аксессуары. Ручки с логотипом, майки и многое другое в нашем интернет-магазине.