Избавимся от лишнего

 

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее ноги, зона бикини и подмышек выглядели идеально. Но, к сожалению, приходится долго искать оптимальный способ удаления нежелательных волос. Кому-то больше подходит бритва, а кто-то приверженец более радикальных методов удаления волосяного покрова, таких как эпиляция.

Конечно же, стоит сказать, что у каждого из способов избавления от волос есть свои плюсы и минусы. На данный момент одной из самых популярных методик удаления волосков считается фотоэпиляция. В чем ее преимущества по сравнению с другими способами:

  • кожа не травмируется, поэтому процедура может проводиться и на чувствительных участках;
  • подходит для любого типа дермы;
  • нет никаких болевых ощущений;
  • вросшие волоски не появляются, так как происходит полное разрушение луковицы;
  • волосы на обработанных поверхностях больше не появляются в течении нескольких лет.

 

Основным преимуществом фотоэпиляции является долгий эффект после процедуры. Но к каждому сеансу следует предварительно готовиться. Существуют некоторые правила, которые надо соблюдать:

 

  • за определенный период до сеанса стоит перейти на бритвенный станок;
  • за пару дней до сеанса следует полностью побрить те зоны, на которые будет происходить воздействие, потому как нагреваться и разрушаться должна луковица, а не весь волос;
  • длина волосяного покрова на момент сеанса должна не превышать пары миллиметров;
  • за несколько недель до посещения косметолога желательно не ходить в солярий и не бывать под прямыми солнечными лучами, кожа должна оставаться светлой и чистой.

 

Одним из побочных эффектов после фотоэпиляции может быть опухание кожи, легкое раздражение, появление ожогов не исключено. Но все эти трудности проходят за месяц, не оставляя никаких следов. После процедуры очень важно защищать кожу: никакого яркого света и солнца, нагревания тоже следует исключить. Если происходит контакт с водой, то только с прохладной. При выходе на улицу желательно обработать проэпилированные места кремом от загара.

 

Стоит заметить, что процедура подходит исключительно белокожим людям с темными волосами. К сожалению, седые, светлые и рыжие волосы не поддаются инфракрасному излучению.

 

Важно знать, что лазерная эпиляция – это целый курс процедур, а не один прием у косметолога. Поэтому чтобы добиться результата, следует запастись терпением. Все труды непременно окупятся.