Как правильно отдыхать после трудового дня

Отдых, а главное правильный отдых, лучше всего никогда не откладывать в долгий ящик. Помните что если организм будет постоянно подвергаться напряженной работе то скоро он придет в негодность как любой биологический или механический механизм. Поэтому ему необходим качественный отдых и расслабление. Лягте на матрасы Дримлайн или диван. расслабтесь. Постарайтесь не думать ни о чем, ведь мозгу тоже нужно отдохнуть. Лучше всего посвятить отдыху не менее 7-ми часов ночью и хотя бы один час в обеденное время. Тогда организм полностью восстановится и будет готов к новым свершениям. Постарайтесь чтобы во время отдыха Вам не мешала музыка или другие посторонние звуки. Т.к. думая что музыка Вас успокамвает Вы ошибаетесь. Мозгу приходится непрерывно обрабатывать очень большое количество информации в это время и он не может отдохнуть и расслабиться.

Лучше всего чтобы во время отдыха Вас не отвлекало абсолютно ничего: ни свет, ни звуки, ни мысленные переживания. Так же помните что перед сном лучше не есть много пищи. Желудочный тракт в вечернее время уже не так активен как днем и не может в полной мере усвоить всю принятую пищу(особенно если ее было слишком много и она была очень калорийная). Перед сном лучше съесть фрукты или овощи в вареном виде(так они легче усваиваются).

Так же необходимо ограничить «общение» с компьютером и телевизором. Лучше всего после прихода домой немного перекусить и прилечь хотя бы на 15-20 минут. Это даст организму толчок и новую энергию для необходимых домашних дел. После этого лучше возложить на себя несложные домашние хлопоты но в них тоже нужно знать меру. Например не стоит делать генеральную уборку или затевать какую то сложную физическую работу.