Как сделать ремонт на кухне правильно

Исторически сложилось так, что кухня – центр нашего дома. У жителей нашей страны все встречи с соседями, знакомыми, чаепития с друзьями, семейные вечера и готовка и потребление пищи, — проходят на кухне. Поэтому не скупиесь на её оформление.

Но, к сожалению, классическая кухня наших квартир не имеет огромных размеров. Пожалуй, для нас – это главный недостаток универсальной комнаты.

К каким только хитростям не прибегали в недавнем прошлом, чтобы организовать ремонт, на кухне, извлекая максимум свободного пространства! Я подозреваю, что многочисленные разработки дизайнеров по вопросу организации пространства на кухне, во многом опирались на идеи советских граждан, ухитрявшихся малюсенький клочок квартиры превратить комфортное для всех домочадцев помещение.

Как бы там ни было, на сегодняшний день мы пользуемся несколькими вариантами планировки, выведенными профессионалами. Наиболее удобно расставить раковину, плиту и холодильник так, чтобы они образовывали треугольник. Существуют и другие идеи планировки. Определившись с ней, продумайте: как должна выглядеть ваша кухня. Есть несколько отличных вариантов в оформлении этой комнаты.

Вариант первый. Классика

Вообще такой дизайн наиболее приемлем для кухонь больших размеров, но он неплохо подойдет и к маленькой комнате, если правильно подобрать сочетание цветов.

Такой стиль включает в себя наличие обычной неприметной мебели из дерева. Используемые материалы выбираются светлых неброских тонов, рисунок также не должен привлекать к себе много внимания. В данном дизайне почти не используют декоративных деталей. Компания Leicht(сайт компании —  http://leicht.com.ru/ — официальное представительство Leicht в России). На этом сайте Вы сможете подобрать для себя достойный вариант.

Вариант второй. Кантри

Под таким красивым и непонятным для русского человека словом прячется на самом деле что-то родное и привычное. Этот стиль напоминает убранство деревенского дома.

Цвета выбираются теплые приятные. Никаких выделяющихся деталей – все спокойно, гармонично. Мебель используют деревянную или даже плетенную. Так как деревянная мебель обычно крупногабаритная, то кантри — стиль не всегда удачно подходит для маленькой комнаты.

Вариант третий. Хай-тек

Для тех, кто живет в ногу со временем и предпочитает иметь в квартире современные материалы, технику, мебель, идеально подходит стиль хай-тек. Выбирая этот стиль, вы полностью отказываетесь от применения натуральных стройматериалов. Цветовое оформление обычно представлено несколькими яркими контрастными цветами. Хай-тек дает возможности для проявления фантазии, поэтому ваша кухня выделится из ряда других.

Вариант четвертый. Прованс

Такой дизайн задаст приятную атмосферу. Здесь применимы светлые пастельные цвета, компактная, но удобная мебель. В качестве ярких дополняющих деталей выступают живые цветы, а также ткани – скатерть, тюль. Этот вариант прекрасно подойдет для скромной кухни.

Вариант пятый. Модерн

Кухня модерн — дизайна выглядит ярко современно, неповторимо. Этот стиль отличается хорошим освещением, которое обеспечивается множеством современных ламп. Цвета применяют самые разные, главное — избежать контрастов, создать гармонирующее сочетание тонов.