Как выбрать обручальное кольцо

После длительных проверок ваших отношений, вы наконец-то приняли решение вступить в брак. С днем вашего бракосочетания вы определились. И к долгожданному и радостному событию приступили готовиться, одним словом, от предстоящих хлопот идет кругом голова. В самом деле, это очень хлопотное дело подготовка к свадьбе. Ибо до бракосочетания следует успеть многое сделатьподобрать свадебный наряд брачующимся, место проведения торжества выбрать, и, безусловно, подобрать обручальные кольца, вы можете  купить украшения в украине по хорошей цене.

Именно обручальное кольцо олицетворяет союз любви двух влюбленных сердец. Ведь есть же примета, что обручальные кольцанельзя снимать, а чужие нельзя мерить. А значит, к подбору обручальных колец очень внимательно следует подойти, поскольку колечко это всю свою жизнь вы будете носить.

По сложившимся традициям, именно жених занимается приобретением обручальных колец. Тем не менее, будет лучше, если кольца на свадьбу вы будете покупать вместе, поскольку данное украшение вы всю жизнь будете носить, к тому же для будущей супруги имеет громадное значение это украшение.

Как обручальные кольца подбирать?

Бюджет

Лучше всего обручальные кольца приобретать заблаговременно. Сначала, естественно, определитесь с их ценой, потому что бюджет не безразмерен. В том случае, когда у вас на дорогие украшения нет денег, расстраиваться не стоит, хоть и считаются обручальные кольца символ верности и любви, это чувство финансами не измерить. Свадебные кольца представлены в немалом ассортименте, поэтому в ювелирных магазинах вы непременно для себя подберете за приемлемую цену красивое колечко.

Дизайн

После соизмерения своих финансовых возможностей в приобретении свадебных колец, следует определиться с дизайном колец, будут они у вас разные или одинаковые. Как правило, кольца подбирают одинаковые, и классические. Тем не менее, отнюдь необязательно приобретать как для невесты, так и для жениха одинаковые кольца.

Поскольку классические кольца (обычные, без вставок или с ними) из моды никогда не выйдут, лучше предпочтение отдать именно им.

Подбирая ширину колец, следует принимать во внимание форму пальцев и комплекцию человека. На тонких длинных пальцах прекрасно выглядят как широкие, так и узкие обручальные кольца. А вот на узких толстых и коротких пальцах превосходно смотрятся тонкие обручальные кольца. Размеры ширины колец, как правило, составляют 2-12 мм.

Рельефной или традиционно гладкой должна быть поверхность кольца. В последнее время современные пары предпочитают неординарные обручалки, а именно: с гравировкой, драгоценными камнями, с комбинацией различных металлов в одном кольце, с орнаментом или ажуром, и др.