Какие вещи для младенцев необходимы на первых порах

Очевидно, что маленький человечек потребует к себе не только максимум внимания и заботы молодых родителей, но и множество других необходимых вещей. Как правило, закупка детских принадлежностей начинается задолго до рождения младенца, хотя есть и сторонники более поздних стадий приобретения. Но, независимо от того, когда вы решили начать поиски, вы должны четко определиться, какие вещи для младенцев в обязательном порядке будут востребованы на первых порах.

Одной из наиболее важных частей планирования появления новорожденного в вашем доме является обустройство детской комнаты. На самом деле, это очень затратный и трудоемкий процесс, и он намного дороже, чем вы думаете. Тем не менее, вещи, определенно необходимые для любого новорожденного – неизбежные подгузники и влажные салфетки не требуют глобальных расходов. Хотя, количество подгузников, которое нужно маленькому ребенку — нереально. В среднем, новорожденные используют приблизительно от 250 до 300 подгузников в месяц, в случае если их смена происходит регулярно.

Приобретение прочих вещей, как то одежда для ребенка, может стать приятной процедурой, особенно для матерей. Здесь следует помнить, что дети растут со скоростью света, и вырастают из нее максимум за три месяца. При этом не стоит упускать из виду тот факт, что чем больше предметов одежды у вас имеется, тем меньше времени вы будете тратить на стирку. Итак, какие же какие вещи для младенцев пригодятся на первых порах: 5 — 10 трико, 5 — 10 распашонок для различной погоды, 5-10 пар детских носков, 2 — 4 мягких хлопковых шляпок, так же в зависимости от погодных условий.

Еще одни необходимый атрибут, который следует рассмотреть молодым родителям – это коляска. Скорее всего, вы вряд ли захотите носить повсюду своего малыша на руках. Хотя маленькие дети весят не много, они имеют тенденцию становиться более тяжелыми, если вы их таскаете на себе. И именно коляска плюс прогулка на свежем воздухе, помогут оставаться здоровыми и матери и ребенку.

Какие вещи для младенцев необходимы на первых порах

До рождения ребенка, вы, вероятно, решили, будете ли вы кормить грудью или воспользуетесь искусственным вскармливанием. Если вы кормите грудью, вам может понадобиться молокоотсос, ткань для отрыжки, емкости для хранения молока, несколько бутылочек. Если вы являетесь приверженцем искусственного вскармливания, имейте в виду, что большинство новорожденных требуют питания примерно каждые два часа. Вам понадобится от восьми до десяти бутылочек. Детская смесь продается в различных формах: порошкообразных, жидких, одни растворяются в воде, другие уже имеют соответствующую консистенцию. Используйте нескольких бутылочек в течение дня и храните их в холодильнике, это может помочь сократить количество времени, необходимое для приготовления еды. Тщательно следуйте инструкциям о приготовлении детского питания и всегда проверяйте температуру смеси на вашем внутреннем запястье перед кормлением ребенка. Так же, если вы решили использовать соску, чтобы успокаивать новорожденного, убедитесь, что ее размер соответствует размеру ротовой полости малыша, обязательно стерилизуйте ее, прежде чем давать.