Какой джин самый лучший?

«Официант, джина мне и быстро!». Наверное, это одно из самых частых фраз, которую работникам пабов и клубов приходится слышать по сотням раз, что неслучайно. Ведь джин – это один из самых популярных напитков современности. Молодые люди,покупающие джин по «красным дням» календаря в неимоверных количествах даже понятия не имеют о том, что же представляет собой данный продукт.

Коротко о том , каким он бывает

По сути, джин является крепким алкогольным напитком, получаемый из зернового спирта методом двойного перегона с настоем ягод можжевельника. Подарен миру сей состав практичными голландцами. Но вскоре лента первенства перешла к англичанам, которые перенесли производство джина на высокий уровень.

На сегодняшний день известно около 10 марок английского джина, который отличается от классического голландского самим процессом получения (разнятся в ингридиентах)и так называемой «градусностью». К примеру, средняя величина английского исполнения джина составляет 60%. А варианты от голландцев редко превышают 50%, что тоже следует учитывать.

Но почему джин, созданный на территории Великобритании, пользуется большим спросом? Дело в том, что британцы любят экспериментировать со вкусом алкогольных напитков, поэтому очень часто смешивают джин с различными ингридиентами, открывая в его всем известном вкусе новые грани.

Самые популярные типы джина

Beefeater

Итак, дамы и господа, расслабьте ваши мышцы и напрягите свои фильтрующие органы, так как речь пойдет об одной из самых «тяжелых» марок джина – Beefeater! Отличается наличием на бутылке стражника, что весьма символично. Данная смесь а ля Молотова представляет собой сильную подрывную силу для мозга, которая проявляется в головных болях на следующее утро после «гулянки». Бифитер позволит вам понять, почему джин называют «металлическим» напитком.

Gordon’s

Самый титулованная марка из всех типов джина. Если сравнивать с Бифитером, то «эффект похмелья» сказывается значительное слабее. Но назвать Гордонс напитком для сердечников нельзя, поскольку градусная мера не позволяет оное. Отличается приятным и разносторонним вкусом.

Plymouth

Крепкий напиток , являющийся составной частью к «розовому» джину. Несмотря на свою «крутость» (45 градусов, немало ли), Плимут относят к разряду «мягких» напитков. Отличается от рассмотренных в статье джинов ощущениями, которые возникают при употреблении. То есть, он не такой терпкий, как Гордонc и Бифитер.