Какому отдавать металлу предпочтение при выборе обручального кольца 

Сейчас в мире покупатели предпочитают изделия из комбинации металлов, в основе которого желтое золото. И этому есть вполне логическое объяснение, поскольку эти кольца более практичны, в отличие от колец из белого золота.

Отдавая предпочтение тому или иному обручальному кольцу, посмотрите, какова проба золота. У нас наиболее распространены украшения с пробой 585, в таких изделиях процент золота составляет 59 остальные 41% это иные металлы и их сплавы. В кольцах с 958 и 999 пробы наибольшее соотношение золота.

Рекомендации, как подбирать обручальные кольца:

Прежде всего, не стоит торопиться, приобретая обручальные кольца. Не забывайте, что на всю жизнь вы выбираете кольца. Неторопитесь приобретать первые приглянувшиеся обручальные кольца. Побывайте не в одном ювелирном магазине, там вы найдете понравившиеся кольца в нескольких вариантах. Сделайте примерку их, спустя несколько дней осмыслив стиль и дизайн приглянувшихся колец, посетите повторно тот магазин, чтобы их снова померить.

Покупая на свадьбу кольца например с аквамарином http://gold24.ru/products/kol-ca?f=s-akvamarin, необходимо помнить, чтобы в обычном состоянии были пальцы рук (не отекшие и не опухшие, ни горячие и ни холодные). Не совершайте покупку колец вечером или утром, поскольку в этот период пальцы увеличиваются в размере.

При подборе обручальных колец необходимо учитывать и аллергию (если таковая имеется) на металлы.

Определившись с обручальными кольцами, их следует примерить еще разок, при этом двигая рукой и пальцами, чтобы почувствовать, как сидит кольцо, если все в порядке, и это тот подарок, который вы хотели вперед, к заветной цели!