Обувные шедевры Италии

Обувь, произведенная в Италии, по праву считается самой качественной в мире. Сама Италия на глобусе смотрится как сапог, и как будто говорит о своей избранности. Если говорить об истории итальянской моды, то повествование начнется с римлян. У них было лишь две разновидности обуви – туфли и сандалии. Туфли закрывали ногу полностью и крепились спереди на шнурок или ленту. А сандалии защищали только подошву ноги. Они держались на ноге с помощью специальных ремней.

Воспитанный человек, по мнению римлян, не должен выходить в общество в открытой обуви – это просто дурной тон. Женщины в Риме выбирали белую обувь, а мужчины, напротив, черную. Для каких-то важных приемов римляне отдавали предпочтение туфлям красных оттенков, они могли быть украшены жемчугом или красивой вышивкой. Примечательно, что благородные люди закрепляли обувь 4 ремнями, а бедняки всего 1.

Черного цвета обувь, высотой до щиколоток, предназначалась для носки сенаторам. Беднякам приходилось одевать деревянную обувь. На преступников, которые убили своих отцов, одевали тоже обувь из дерева.

Совсем скоро в коллекции итальянских дизайнеров появилось порядка 23 разновидностей обуви, в этот период модели заинтересовывали ближайших соседей.

На сегодняшний день итальянская обувь – воплощение стиля, качества и непревзойдённого дизайна. Каждая представительница прекрасного пола просто мечтает хотя бы об одной паре настоящих итальянских туфелек.

Вести разговор об итальянской обуви и не упомянуть самых именитых дизайнеров – просто недопустимо. Такие мэтры как Gianmarco Lorenzi, Nando Muzi, Baldinini, Twice известны во всем мире. Каждый из этих производителей славится своим неповторимым стилем в обуви. Так, например, коллекции Gianmarco Lorenzi отличаются классическими силуэтами и одновременно ультрамодными цветами. Классические туфли лодочки на тонком каблуке могут спокойно соседствовать с туфлями на высокой платформе яркого цвета. В этом и есть особенность Gianmarco Lorenzi как дизайнера.

Марка Baldinini отличается своей вычурностью, присутствием страз и превосходной и оригинальной фурнитуры. Все это не мешает обуви от данного дизайнера быть качественной и удобной.

Все итальянские дизайнеры индивидуальны и в своих коллекциях стараются показать свой неповторимый стиль, но в одном они схожи – высокое качество обуви.

Как вывод можно сказать, что всем дамам, которые любят качественную обувь, выражающую их индивидуальность, стоит отдать предпочтение итальянским дизайнерам.