Простой способ научиться все успевать

Давайте ответим сразу на вопрос — можно ли все успевать? Вопрос некорректный! Все зависит от ваших целей! Но успевать больше, чем вы сейчас делаете, можно!

Итак, допустим, вам нужно написать 1 реферат (или отчет — в общем что-то написать важное) за 2-3 дня, выполнить ежедневную тренировку по 1 часу, сходить куда-то, затратив 2-3 часа, и выполнить какую-то работу в пределах 2-3 часов. С чего начать? Если есть дела, которые требуют мало времени, до 30 минут, то эти дела нужно делать прямо сейчас, не откладывать их на потом! Правило 5 минут — если какая-то работа или действие требует на свое выполнение около 5 минут, то эта работа выполняется прямо сейчас! И никаких возражений!

Далее, всегда записывайте дела, которые нужно сделать к какому-то времени. Так у вас все будет перед глазами. Выделяйте наиболее важные дела, либо по времени, самые быстрые выполняйте сразу.

Ну и последний совет — разбивайте сложные задачи на подзадачи. Не воспринимайте объемные задачи в целом, это трудно и неэффективно! Делайте, и у вас все получится!