Селин Випиана: красота должна сочетаться с интеллектом

Селин Випиана: красота должна сочетаться с интеллектом.

«La beauté plus l’intelligence» — именно так звучит девиз Celine, известного дома моды во Франции. Он означает сочетание красоты и ума. Главными достоинствами бренда являются неизменное, всегда безупречное качество и великолепный, потрясающий стиль. Под этим знаменитым брендом производятся аксессуары: ремни, очки и т.д., сумки, линии одежды и то, что сделало бренд всемирно известным – обувь.

Однажды в Париже.

С обуви и началась история бренда Celine. В Париже, после окончания Второй мировой войны, открылся небольшой магазинчик, в котором продавалась детская обувь. Товар магазинчика отличался высоким качеством и красотой исполнения, хозяевами и производителями были супруги Випиан, Селин и Роберто. Это не могло пройти мимо внимания покупателей, общественность быстро оценила достоинства магазина. Вскоре ассортимент расширился и моделями как женской, так и мужской обуви.

Но дело не ограничилось лишь производством обуви, стали производиться и аксессуары из кожи. Своего рода визитной карточкой Celine стала, выполненная из кожи пони сумка, которая была писком моды после ее создания. Однако, из пони выпускаются не только сумки, а и одежда, и другие аксессуары, и естественно обувь.

Основав Дом Моды к началу 50-х, для него был выбранный фирменный логотип: одноместная коляска на двух колесах, проще говоря – двуколка. Это была своеобразная дань увлечению Селин Випиан, которая страстно любила скачки.

Успех продолжается.

Особую популярность Селин завоевала после выхода в свет ее коллекций одежды для женщин. Свои модели она создавала как в спортивном, так и в классическом стиле. Но неизменными достоинствами компании всегда оставались качество высокого стандарта и стильность.

С 1960-ых марка Селин действительно взлетела, производя популярные линии сумочек, обуви и одежды, которые была нацелена на новый рынок среднего класса, а не только на немногочисленную элиту. В течение 1970-ых марка Celine продавалась уже в качестве международного бренда класса люкс с магазинами во всем мире.

Селин Випиан считала, что современные женщины не нуждаются в причудливом обмундировании, они нуждаются в шикарной одежде. Дизайнерский стиль Селин базировался вокруг этого. Он мог состоять из юбок или шорт вместе с овчинными жилетами или рубашки, широкого пояса низко на бедрах и мокасин. Ее взгляд поймал воображение современных женщин, жаждущих свободы и изменения. Коллекции Селин было легко носить, полностью в синхронизации с их временем и быстро изменяющимся миром.

“Женщины немедленно схватили идею. Они поняли, что мода Селин была практичной и легкой. Женщина, которая путешествует, может взять легкие вещи в одном чемодане и остаться опрятной и безупречной. Например, ношение юбки и блузки, которые я сделала известными, не были в моде”, — сказала Селин Випиан.

В наши дни.

Бренд становился все популярнее, компания расширяла свои горизонты не только по другим городам Франции, но и заграницей. В 1996 году Дом Моды Celine вошел в состав Louis Vuitton Moet Hennessy и выпустил первую линию парфюмерных ароматов.

С 1997 года Celine перешла на покорение новых просторов: мужских аксессуаров и одежды. Это было нечто совершенно новое для этой марки, которая до того выпускала одежду и аксессуары только для женщин. Связанно это было с назначением на должность креативного дизайнера Майкла Корса. Данные перемены вызвали еще больший рсот популярности для Celine.

В течении пяти лет, с 1999 по 2004 год, Крос был творческим директором компании. Он уделял внимание не только дизайнерскому делу в производстве продукции марки. Но и показал ценность в тщательном оформлении фирменных магазинов бренда. Именно при нем магазины, представлявшие фирму Celine, стали настолько роскошны, полны стиля и изысканности, под стать продукции своего бренда.

После ухода Кроса с поста, его место занимали Роберто Меничетти, Ивана Омажич, а на данный момент Фиби Фило. Бренд остается на высоте по сей день и радует своих покупателей.

Если вы хотите купить роскошный текстиль или постельные принадлежности от производителя то вам просто необходимо посетить оптовый интернет-магазин Иваново. Каталог постельного белья Иваново это проверенное качество и приемлемые цены. Оптовикам предоставляются большие скидки.