Сумки Guy Laroche. История бренда

Дом Моды Guy Laroche, за более чем полувековую историю не раз приятно удивлял своих поклонников необычными и стильными нарядами. Однако он всегда верен традициям, заложенные еще основателем бренда, Ги Ларошем. Вещи и аксессуары данной марки сочетают в себе классические образы и модные тренды, простоту и элегантность.

Качественную декоративную косметику можно приобрести на сайте https://www.lunifera.ru/decorativnaya-kosmetica/face-makeup/eye-base.html

Будущий всемирно известный кутюрье появился на свет 16 июля 1921 года в небольшом городке на западе Франции. Отец его трудился на заводе, однако Ги никогда не думал идти по его стопам, его привлекала мода. Свой путь дизайнера он начал с изготовления дамских шляпок. Для этого Ги во время Второй мировой войны отправляется в Америку, где работает в ателье, создает шляпки и обучается кройке и шитью.
Ги Ларошу посчастливилось поработать со знаменитым модельером Жану Дессе. Это произошло в 1949 году, а через несколько лет Ларош отправляется в Нью- Йорк, чтобы лучше изучить технологию создания одежды.
1957 год был ознаменован открытием собственного модного Дома, да ни где-нибудь, а в столице моды — Франции. В этом же году кутюрье дебютировал с коллекцией, которая насчитывала 60 образов.

Коллекция произвела фурор и принесла Ги славу. Секрет ее заключался в ярких цветах: для своих моделей одежды Ги выбрал насыщенные бирюзовые, коралловые, оранжевые оттенки. Следует заметить, что в то время на подиуме господствовали нейтральная, не столь яркая цветовая гамма. Также Ларош открыл спину, сделал соблазнительные декольте, заставил сверкать вечерние наряды, полностью расшив их пайетками и стразами. Он же надел на манекенщиц плиссированые пальто в сочетании с оригинальными сумками. Поразили зрителей изнаночные швы, которые были использованы на «видной», лицевой, части одежды и воротнички, закрывающие горло.
После этого показа дом моды Лароша стал одним из самых популярных, местом, где встречались «заядлые» модницы. Это позволило расширить бизнес, и в 1961 году открылся модный бутик Guy Laroche. Он расположился на одном из фешенебельных бульваров Парижа.

В 1966 году талантливый модельер начал работу в сфере парфюмерии. Результатом стали женские духи «Fidji». Именно они, спустя десятилетия, оставались визитной карточкой модного дома Guy Laroche. В этом же году была выпущенка линия первой мужской одежды этой марки. Также появился еще один фирменный бутик — Guy Laroche Monsieur.
В 1974 году появилась новая линия одежды. Кроме того, бренд становится международным — появляется магазин за пределами Франции.
1977 год в истории бренда «прославился» выпуском женского парфюма «J\’ai Ose», который моментально стал популярным, а такжем»рождением, мужского аромата, «Drakkar Noir». Еще один легендарный парфюма появился в 1986 году. Им стал «Clandestine».
Ги Ларош имеет немало наград за свою творческую деятельность: Ларош дважды получил премию «Золотой наперсток», а также имеет государственный титул Кавалера Ордена Почетного Легиона.
Ларош ушел из жизни на 68 году жизни, в 1989 году.
Сегодня фирма выпускает одежду, обувь и сумки, аксессуары, парфюмерию и часы.