Сумки HUGO BOSS. История бренда

Пожалуй, о немецкой фирме HUGO BOSS слышали не только любители классики, но и те, кто отдает предпочтение совсем другим стилям. Однако компания является производителем не только «строгой» мужской одежды, но изготавливает и женскую, а также детскую одежду, сумки, парфюмерию, солнцезащитные очки и прочие стильные аксессуары.

8 июля 1885 года в городе Метцинген появиллся на свет Хьюго Фердинанд Босс, будущий руководитель всемирно известной фирмы. До 17 лет он служил на ткацкой фабрике. Затем был на воинской службе, а через год продолжил свою работу на ткацкой фабрике, ноо уже в городе Констанц.

В 1908 году Хьюго лишился родителей, вернулся в родной город и унаследовал небольшой текстильный магазин. Здесь же он женился, в браке родилась дочь.
В 1923 он открывает небольшую мастерскую, где шьется спецодежда для рабочих. Причем последняя даже не имеет лейблов.
Во время Второй мировой войны Хьюго оказался на стороне нацистов и даже являлся официальным поставщиком СС и Вермахта. Причем на его фабрике нередко использовался труд безропотных военопленных.
После войны Хьюго был осужден за пособничество фашистам. Он был обязан уплатить внушительную сумму штрафа, а также потерял право голосовать.
В 1948 году Хьюго не стало. Его место занял его зять, муж дочери Гертруды. Этот человек, по имени Ойген Холи, выпустил в 1953 году первый мужской костюм.

«Расцвет» и упрочнение на модной арене пришлись на период руководства фирмой детей Ойгена, Уве и Йохан. Именно благодаря им компания получила привычное название — в честь деда — основателя. Также братья стали активно заниматься продвижением бренда. В 1957 году на должность творческого дизайнера был приглашен Вернера Бальдессарини. Благодаря тандему руководства и кутюрье были достигнуты впечатляющие результаты.
В начале 1990- х фирма уходит из рук Боссов. Она была продана концерун Gruppo Marzotto.
Сегодня HUGO BOSS  и glamuros — это нестареющая классика, символ респектабельности, утонченного вкуса. Данный стиль имеет множество поклонников во всем мире, в том числе и достаточно именитых.

Бренда представлен не одним десятком линий одежды, наиболее популярными из которых являются линии мужской деловой одежды , женская одежда. Не забывает компания и о молодежи, для которой тоже имеется особый модельный ряд. Эксклюзивные наряды, сшитые вручную и аналогичная одежда, но изготовленная из высококачественных и дорогих материалов выделены в отдельные линии. Достаточно популярной является также одежда для любителей гольфа.
Вся одежда. HUGO BOSS шьется лишь из качественных, высокотехнологичных материалов. Такая одежда прослужит не один сезон, а классический корой сделает ее нарядом «на все времена».

В настоящее время в мире насчитывается около 5000 фирменных магазинов HUGO BOSS, расположенных более чем в 100 странах.