Уход за лицом

Внешность… Многие говорят, что обращать внимание нужно не на внешность, а на душу. Тем не менее, невозможно заглянуть в душу, совсем проигнорировав внешность. Особенно часто по поводу внешности переживают представительницы женского пола. Их мысли о красивой фигуре, ухоженных волосах, красивых чертах лица зачастую полностью поглощают их сознание. Остановимся подробней на лице. Так ли сложно добиться того, чтобы Ваше лицо имело здоровый, ухоженный вид? На наш взгляд, это весьма просто, если следовать нескольким элементарным советам по уходу за Вашими прекрасными личиками. Итак, что Вам нужно помнить.
1. Не переусердствуйте с использованием средств по уходу за кожей лица. Если Вы регулярно пользуетесь несколькими средствами, но при этом состояние кожи Вашего лица не улучшается, или вообще начинает ухудшаться, значит стоит остановиться и подумать, какое средство подобрано ошибочно и не переусердствовали  ли Вы в общем с количеством и частотой их использования.
2. Обязательно умывайтесь! Для умывания Вы можете использовать разнообразные водные эмульсии, гели, пенки. Благо, в наше время полки магазинов заполнены подобными товарами на любой вкус. Умываться лучше теплой водой или специальными лосьонами. Если у Вас жирная кожа, то Вам лучше всего подойдет туалетное мыло с нормальным показателем pH.
3. Непременно тонизируйте кожу лица. Например, можете плеснуть на лицо холодной воды. Также целесообразным будет использование тоников. Правда, тут стоит подбирать тоники, в составе которых не содержится спирт. Хорошим освежителем для кожи Вашего лица станет и розовая вода. Отметим, что тем, у кого сухая кожа, от использования тоника лучше отказаться. Кроме тоников, для тонизирования кожи можно использовать приготовленные в домашних условиях лосьоны. Существует огромный перечень природной косметики, которую можно изготовить самим, руководствуясь своим типом кожи.
4. Кожу нужно увлажнять. Для этого наилучшими средствами станут всяческие эмульсии и крема на водной основе. Проблемной коже подойдут крема, которые содержат увлажнитель, но в составе которого нет растительных жиров.
5. Один раз в неделю обязательно нужно отшелушивать кожу. Слишком частое отшелушивание может стать причиной сильного раздражения. Поэтому здесь важно не переусердствовать. Сама процедура имеет своей целью при помощи специальных отшелушивающих средств  удалить мертвые клетки и смягчить Вашу кожу.
6. Используйте маски для лица. Выбор маски зависит от типа кожи, а также от регулярности ее нанесения. Когда кожа сухая, хорошо подойдут увлажняющие маски. Важно правильно наносить маски: равномерно распределять по чистой коже лица, обходя кожу вокруг глаз. После 10-15 минут маску необходимо смыть теплой водой, а лицо обработать кремом или лосьоном. Маски можно покупать в магазинах, а можно изготовить самим.
7. Для полного завершения женского образа полезно носить оригинальные серьги. В последнее время огромной популярностью пользуются израильские серьги. Они отличаются высочайшим качеством изготовления и оригинальным дизайном. Золотые ювелирные изделия из Израиля — это сногсшибательный вид и горы привлеченного внимания!
Вот такие простые советы обязательно помогут Вам сохранить кожу Вашего лица чистой и красивой.