Влияние употребления наркотиков и алкоголя во время беременности на развитие плода

До того как я узнала, что я была беременна, я выпивала и курила травку. Повлияет ли это на мою беременность и развитие плода?

Я думаю, можно сказать, что если это было единичное явление во время беременности, развитию вашего плода не был причинен ущерб в результате этого алкоголя или марихуаны.

Марихуана, как было показано в исследованиях, оказывает влияние на развитие мозга у плода, которое проявляется позже в жизни ребенка. Воздействие марихуаны может нанести вред способности вашего ребенка решать проблемы или концентрироваться. Плюс, есть тайный фактор в любом уличном наркотике: Ну что еще там? Это не редкость для марихуаны, быть пронизанной PCP, крэком или другими видами наркотиков. Продолжительное воздействие, конечно, максимизирует все эти риски.

Крайне важно, чтобы вы бросили пить алкоголь на данный момент. Существует на самом деле больше медицинских доказательств того, что употребление алкоголя является чрезвычайно опасным для плода. Это особенно верно для развития плода на ранних сроках беременности.

Одна ночная вечеринка с алкоголем, вероятно, не нанесет вреда вашему малышу, но продолжительные повторяющие застолья смогут. Я хотел бы призвать вас быть честными со своим врачом, когда она спрашивает о выпивке или употреблении наркотиков. Даже если это был просто один раз.

Если у вас возникли проблемы с отказом от вредных привычек, важно обратиться за помощью. Существуют как реальные группы анонимных алкоголиков, так и собрания онлайн.

Если это был единственный раз или просто случайность, то скажите об этом врачу, не употребляйте вновь и наслаждайтесь остальной частью вашей беременности!