Всемирно известный бренд Calvin Klein, Inc

Calvin Klein (Кэлвин Кляйн) является одним из ведущих дизайнеров моды и маркетинговых студий в мире. Он создает коллекции мужской и женской дизайнерской одежды и широкий диапазон других продуктов, таких как сумочки, пояса и обувь. Начиная с начала 1968 года бренд Кэлвина Кляйна стал синонимом гладкой и сексуальной обуви, восхитительных функциональных сумочек, и качественной, элегантной одежды.

Наряду с классической обувью, одеждой и принадлежностями, шиком от Кэлвина Кляйна стало собрание Ароматов Кэлвина Кляйна. Созданные им ароматы известны всему миру, отличительной чертой парфюмов этого бренда стали изящество и современную элегантность. Впрочем, это можно отнести ко всей коллекции Кэлвина Кляйна. Будучи одним из наиболее широко признанных модных брендов в мире, Кэлвин Кляйн быстро ориентируется в тенденциях на рынке мировой моды, как и должно быть для бренда высокого уровня такого как например sqezo.ru. Успешное исполнение каждой новой коллекции и растущее число международных магазинов — только начало огромного потенциала Кэлвина Кляйна.

Коллекции одежды Кэлвина Кляйна, обуви Кэлвина Кляйна, сумочек Кэлвина Кляйна и принадлежностей Кэлвина Кляйна поднимаются на все новые высоты в мире моды.

История великого дизайнера.

Calvin Ричард Клейн (род. 19 ноября 1942), американский модельер, который основал компанию, которая позже станет Calvin Klein Инк , в 1968 году. В дополнение к одежде, Клейн также дал свое имя к целому ряду парфюмерии, часов, и ювелирные изделия.

Клейн родился в Бронксе. Он обучался в Высшей школе искусств и дизайна, после окончания, поступил Технологический институт моды в Нью-Йорке, получил почетную докторскую степень в 2003 году. Но первоначальные познания о моде, Кэлвин приобрел из походов по магазинам и к портному со своей матерью. А первые опыты в шитье и крое он получил от бабушки, которая и обучала его шитью на швейной машине. Именно этому увлечению с детства посвящал свое свободное время будущий знаменитый модельер.

После Высшей школы искусств и дизайна, юноша устроился на должность закройщика и увлеченно рисовал портреты. Объектами его творчества были простые горожане на улице, это было и дополнительным заработком.

 

После института и шестилетнего труда подмастерьем под началом разных модельеров, Кэлвин, на пару со своим другом Б. Шварцем, решил открыть собственное дело. Они основали собственную, теперь всемирно известную компанию, которую назвали «Calvin Klein, Inc». В их совместной работе, всеми деловыми вопросами заведовал Барри Шварц, а Кэлвин занимался творческой стороной дела.

Случайный успех.

По воле случая, в одном отеле, где Кляйн как раз выставил свою коллекцию, на одном из этажей, оказался владелец дорогого магазина одежды. По случайности этот человек, возможно предрешивший успех для «Calvin Klein, Inc», попал на этаж, где выставлялась коллекция молодого дизайнера. Его так восхитили созданные Кэлвином вещи, что дал компании первый крупный заказ.

После этого успех дела был предрешен. Компания «Calvin Klein, Inc» стремительно развивалась и приобретала все большую популярность. В 70-х годах кроме линий мужской одежды, была запущенна серия женской. Кэлвин создает для женщин костюмы переделанные с мужского и выпускает в свет пальто, которое было переделано с бушлата. Это двубортное пальто, короткой длины, с широкими лацканами, стало просто хитом мира моды. Так же были запущены линии меховой одежды, спортивной и аксессуаров.

Всеобщая любовь и мировая слава.

Именно Кэлвин Кляйн стал первым автором дизайнерских, идеально сидящих по фигуре, джинсов. Сейчас джинсы с логотипом СК на заднем кармашке, известны во всем.

В 80-е Кэлвин Кляйн выпускает мужское белье, призванное сделать людей более сексуальными. За рекламный плакат с юношей в нижнем белье от КС, дизайнера обвини в том, что он занимается пропагандой гомосексуальных отношений. Тогда же в 80-х, точнее в 1985 году, мир узнал первый удивительный аромат от Кэлвин Кляйн.

Скандальность рекламных акций компании «Calvin Klein, Inc» и бурная, «клубная» жизнь дизайнера в 70-е годы не отразились на всеобщей любви к бренду. И признание не только простых людей, но и критиков.

В 2002 году компания была продана, но Кляйн оставил за собой право на свое участие в деятельности бренда.