Выбор домашней одежды

Как говорили издавна: для комфортного пребывания в доме необходимо три вещи: уют, тепло, еда. К элементам уюта можно отнести такие составляющие, как: интерьер, свет, качественный материал который прикасается к телу и конечно же — одежда. Какой должна быть домашняя одежда?

Модная, удобная, красивая, … перечислять можно долго. Для начала нужно определить для чего существует домашняя одежда. Если, это совокупность изделий для ношения на теле в домашних условиях, то капитан-очевидность говорит нам, что для дома она должна быть в первую очередь удобной и функциональной. Так как дома производятся такие действия, которые могут запачкать одежду или выполнение которых потребует от вас намного больше свободных действий, что означает только свободную, не стесняющую движения одежду.

Цвет одежды каждый выбирает самостоятельно. Как правило, мужчины используют менее маркую одежду для дома. Однако, стоит помнить, что любая одежда маркая, просто на некоторых цветах одежды загрязнение менее видно.

Собираетесь сделать генеральную уборку? И вы понимаете, что выполнять такую работу нужно только в свободной одежде, но и ее элементы не должны путаться и стеснять любые движения. Значит к такой обстановке подойдет спортивный стиль. Шорты, футболка.

А вот для кухни к домашнему наряду рекомендуют всегда добавлять один неизменный веками элемент — кухонный фартук. Прикрыв фронтальную сторону тела таким фартуком, вы просто спасаете от случайного, но неминуемого загрязнения основной одежды. Сняв фартук, его можно смело заменить на другой, чистый, а запачканный во время приготовления, отправить в стирку. Так вы сэкономите себе столь драгоценное время, которое мы и так недостаточно много проводим дома.

Вот и выявилась наиболее распространенная форма одежды для дома, которая приближена к спортивно-туристическому виду. Верх не сильно свободный, ниж средней свободы шорты или укороченные штаны.

А вот такие вещи как, шелковый халат пригодятся только для отдыха тела после приема ванной. Хоть и в странах Северной Америки и ряде восточных стран этот элемент является чуть ли не обязательным, думаю не стоит уделять ему много внимания, так как его функциональность при нашем уровне социального и экономического развития, которое вызывает выполнения ряда обязательных действий по дому, является сомнительным.

Для женской половины населения существуют уже готовые наряды. Об этом позаботились производители, понимая, что женщине нужно, как всегда, чуть более, чем есть одежды. А вот мужской части приходится собирать такие детали воедино самостоятельно.

В последнее время появилась тенденция немного развлекать проживающих с вами в одном пространстве людей, привнося в домашнюю одежду необычные элементы. Скажем, к обычной одежде забавных дополнением будут пушистые тапки. Или на футболке, как правило, цвета, который наименее внешне выдает загрязнение будет дерзкая надпись. Одевайтесь практично.