Женский платок, как источник вдохновения

Платок – это просто палочка-выручалочка в гардеробе любой модницы. С его помощью можно освежить внешний вид, придать наряду игривые нотки, дать второе дыхание поднадоевшему костюму, да и просто поднять настроение. Платков никогда не бывает много, ведь имея в своем гардеробе их большой выбор, вы сможете выглядеть каждый день разной и неповторимой при минимальных затратах денег и времени.

При помощи правильно платка, можно освежить цвет лица и подчеркнуть цвет глаз и волос, вы будете притягивать взгляды, и заставлять оборачиваться мужчин.

Кроме перечисленных достоинств, платок поможет избежать проблем из-за суровых погодных условий. В жару он укроет ваши волосы от пыли и грязи, а также от вредного ультро-фиолетового излучения, в прохладную погоду согреет и защитит от ветра, магазин платков и палантинов предлагает широкий выбор.

Совет: если вас ждет важное мероприятие, накануне которого вы посетили парикмахерскую, платок станет лучшей альтернативой шапке. Он не даст испортиться вашей прическе и сохранит ее в неизменном виде.

Выбрать достойный вас платок вы сможете в каталоге на нашем сайте в разделе «Платки». Представленный ассортимент поражает воображение даже самой избалованной модницы.

Варианты ношения платка

Ношение платка – это целое искусство. Существует великое множество различных способов, как повязать платок. Кроме того, есть несколько вариантов какую часть вашего тела можно украсить этим восхитительным аксессуаром.

1, Платок, повязанный на голове, обрамляет лицо и делает ярче черты лица. Существует огромное множество способов ношения платка на голове. Далее представлены самые известные из них.

  • Классический способ. Платок складывается пополам по диагонали, надевается на голову, концы оборачиваются вокруг шеи и завязываются узлом сзади. Это простой, но, в то же время, элегантный способ, который завоевал сердца множества женщин по всему миру.
  • Крестьянский способ. Платок складывается пополам по диагонали, надеваем на голову, концы завязываем под волосами. Повязав платок таким образом, вы добавите нотки игривости своему образу.
  • Пиратский способ. По технике похож на крестьянский, только концы завязываются не под, а над волосами. Сделает ваш образ шикарным, особенно если дополнить его массивными серьгами.
  • Повязка. Сложить платок так, чтобы в ширину он стал примерно с ладонь. Обвязать вокруг головы. Концы можно завязать в бант или оставить свободными. Этот способ незаменим, если вы не успеваете сделать прическу. Волосы будут иметь аккуратный вид и не лезть в глаза.

2, Как завязать платок на шее, зависит от вашей фантазии. Перечислить все способы просто невозможно. Далее представлено несколько наиболее интересных.

  • Французский способ. Платок достаточно плотно облегает шею, концы завязываются в изящный бант сбоку. Завязанный таким образом платок сделает вашу шею визуально длиннее и освежит классический наряд.
  • Ковбойский способ. Платок складывается пополам по диагонали. Одевается углом вперед, концы оборачиваются вокруг шеи и завязываются поверх спереди. Простой и стильный способ и, кроме того, ваша шея будет надежно защищена от любых сквозняков.
  • Легкий способ. Сложите платок поперек вдвое, проденьте сложенные вместе концы в образовавшуюся петлю. Способ способен быстро оживить даже самый скучный наряд.

3, Необычный и оригинальный способ ношения платка – использование его в качестве пояса. Повяжите его вместо ремня на джинсы или брюки, завязав сбоку любым узлом.

В любом случае, какой из вариантов ношения вы не выбрали, важно чтобы платок был сделан из хорошей ткани, приятной на ощупь и не вызывающей раздражение. В каталоге нашего сайта Вы найдете именно такие вещи.