Зимние головные уборы

Ассортимент головных уборов огромен. Что же выбрать из всего этого многообразия?

Многие, по-прежнему, самым беспроигрышным вариантом считают капюшон. Но он не лишен недостатков. Во-первых, в него поддувает ветерок. Во-вторых, он лишает вас, так сказать, бокового обзора, что становится иногда просто опасным (при переходе оживленного проспекта, например). Кроме того, такой вариант не назовешь слишком уж элегантным.

А почему бы не обратить внимание на бандану? Бандана – очень стильный головной убор. Для осени и весны можно выбрать кожаную модель, а на зимние дни лучше подойдет меховая или утепленная модель. Бандана завязывается сзади на узел либо застегивается на кнопки.

Надежно защитит от холода платок. Иногда вместо платка на голове носят широкий шарф. Но его следует повязывать таким образом, чтобы голова не получилась слишком маленькой по сравнению с шубой.

Несколько сезонов назад в моду вернулись кепи. Сегодня они по-прежнему актуальны. Они могут быть из ткани, кожи и меха. Некоторые модели утеплены небольшими “ушками”, которые легко можно спрятать вовнутрь.

Также в моде и береты. Очень интересно смотрятся кокетливые береты с помпонами, кисточками и вышивкой. Очень стильно выглядят барышни в клетчатых беретах и меховых жилетках.

Хайратник – ободок из меха или связанный на спицах или крючком – обязательно должен быть в гардеробе настоящей модницы.

Трикотажные шапочки можно носить с любой одеждой, их можно пошить своими руками, для этого потребуется швейная машинка http://nadavi.com.ua/src/217/janome/src-39.php. Однако, следует помнить, что больше они гармонируют с вытянутым лицом, а к круглому подходят меньше. К пуховику или дубленке лучше подобрать шапочку со скандинавским орнаментом или с интересным вывязанным узором. К элегантной же шубе подойдет однотонная шапочка из дорогого трикотажа. Особенно шикарно будет выглядеть женщина в крошечной “менингитке”. Вот только и тепла “менингитка” дает сопоставимо со своими размерами – чуть-чуть.

В нынешнем сезоне у любительниц меховых шапок огромный выбор. Рекомендуем сначала купить шубу, а уже затем подбирать шапку, подходящую по стилю. Можно выбрать шапку с “ушами” или обманку (с ложными “ушами”). Можно надеть шапку с пришитым сзади хвостом, эскимоску или монголку (кожаный верх, мех вокруг головы). Очень элегантно будет смотреться боярка. Не зря же на нее обратила свое внимание стильная Кейт Мосс. Мягкие меховые шапки можно украсить “золотыми” или “серебряными” аксессуарами, перышками.