Выбираем плед

Спокойный интерьер, выдержанный в однотонной гамме, сможет оживить плед в клетку или в полоску. Интересно в таком помещении будет смотреться покрывало с этническим или цветочным изображением.

К яркой комнате, наоборот, стоит подбирать покрывала более спокойных тонов, перекликающихся с мебельной обивкой, ковровыми покрытиями, текстилей и создающих единый ансамбль.Наиболее гармоничным решением для помещений, выполненных в классическом английском стиле или в стиле кантри, станет клетчатый плед который можно приобрести на сайте https://optzakupka.com.ua/catalog/domashniy_tekstil/pledy_i_pokryvala/. Если в интерьере предполагается использование орнаментов и различных геометрических композиций, следует выбирать не слишком крупную клетку.

Какой плед выбрать

В отличие от шотландских горцев, мы укрываемся не только натуральными шерстяными, но и синтетическими изделиями. Синтетические пледы приятны на ощупь, просты в уходе (их можно стирать в стиральной машинке в обычном режиме при 30 С и не гладить), у них низкая стоимость и они подходят людям, имеющим аллергию на шерсть. Но синтетические пледы быстро изнашиваются, притягивают к себе пыль и накапливают статическое электричество быстрее и сильнее, чем изделия из натуральных материалов.

Если вы хотите приобрести теплое одеяло, то лучше обратить внимание на изделия шерстяные, присмотреться можно здесь . Наиболее бюджетным вариантом станет одеяло из овечьей шерсти, при этом и самым теплым. Одеяла из овчины рекомендуются людям, страдающим артритом, радикулитом, бессонницей. К тому же овечий волос имеет мягкую структуру и почти не колется.

Шерстяные пледы очень дорогие, но качество и свойства этих изделий в полной мере оправдывают свою стоимость. Пледы из шерсти впитывают влагу, на ощупь оставаясь сухими. Они не нуждаются в частых стирках, так как шерсть имеет свойство самоочищаться – влага испаряется быстро, а пыль легко стряхивается с волокон ткани. Изделия из шерсти долговечны, снимают мышечную усталость и боли в суставах, спине, также стимулируют активное кровообращение. Однако у шерстяных пледов есть и недостатки – они колючие на ощупь, могут вызывать аллергию, дорогие и имеют скудные и неинтересные расцветки.