Джаред Лето сыграет Хью Хефнера

Джаред Лето сыграет Хью Хефнера

Планируются съемки байопика о жизни легендарного основателя Playboy.

На прошлой неделе мир узнал трагическую новость о смерти 91-летнего основателя Playboy и американской иконы Хью Хефнера. Учитывая наследие, оставленное им всему миру, история его жизни легла в основу байопика. Режиссером фильма станет Бретт Ратнер, а роль легендарного плейбоя сыграет Джаред Лето.

«Джаред – мой старый друг. Когда он узнал, что я получил права на экранизацию истории Хефа, то сказал: «Я хочу сыграть его. Я хочу понять его. И я действительно считаю, что Джаред может это сделать. Он один из великих актеров сегодняшнего дня. Моя цель – сделать фильм как событие» – прокомментировал режиссер участие Лето.

Судя по всему, роль магната Джареду досталась еще до трагического события 27 сентября. Сообщается, что актер планировал лично встретиться с Хефнером, но встрече не суждено было быть.

«Хью Хефнер начал сексуальную революцию за стенами легендарного особняка, используя страницы журнала Playboy Magazine для демонстрации своего собственного образа жизни. Тем самым он построил себе глобальную империю, включающую в себя публикации, клубы, казино и телевизионные сети» – сказал режиссер.

Также стало известно, что Бретт Ратнер надеется возродить ток-шоу Хефнера конца 60-х годов Playboy After Dark.