Жизнь Эми Уайнхаус будет рассказана в мюзикле

Жизнь Эми Уайнхаус будет рассказана в мюзикле

В настоящее время отец исполнительницы ведет переговоры с театрами.

Эми Уайнхаус является одной из самых культовых британских исполнительниц в новейшей истории, и ее наследие должно жить на сцене. Именно так считает семья покойной певицы, которая намеревается показать самые знаковые моменты ее жизни в мюзикле.

Сообщается, что родственники певицы ведут переговоры о том, чтобы превратить историю ее жизни в музыкальное произведение, в котором будет представлена история создания песен, сделавших Эми Уайнхаус знаменитой.

Выступая в лондонском фонде имени Эми Уайнхаус, отец певицы Митч заявил: «В ближайшем будущем мы планируем посвятить ее жизни мюзикл, так как она посвятила свою жизнь музыке. Это то, что я действительно хотел бы сделать, и должен сказать, что я счастлив, что проект нашел поддержку. Мюзикл будет показан в Вест-Энде. Мы хотим сделать что-то, что напомнит кем была Эми. Мы покажем, что ее мировоззрение было намного шире, чем просто наркотики и алкоголь. Мы хотим сделать что-то позитивное, показать как она развивала свою музыку. В течение трех лет после ее смерти, мы ни разу не слышали о ней ничего, кроме зависимости, которая привела ее к смерти» – сказал Митч.

Невероятный карьерный всплеск принес Эми Уантхаус шесть премий «Грэмми», и несколько британских премий. Кроме того, ее второй альбом Back To Black определенное время был самым продаваемым альбомом Великобритании в 21 веке.

Жизнь Эми Уайнхаус будет рассказана в мюзикле

Сообщается, что вероятно в мюзикле будет продемонстрирована и борьба с алкогольной и наркотической зависимостью. Проект даст дополнительную возможность семье сыграть определенную роль в рассказе своей истории.