Детские пособия

В вашей семье пополнение? Родился ребенок? А то и не первый?

Радость радостью, но первое время, придется изрядно потрепать семейный бюджет на памперсы, соски, пеленки, рюши, бантики и прочий необходимый боевой комплект. А при этом, жена сидит дома в декретном отпуске. Приходится рассчитывать только на на одну зарплату. Впрочем, можно ещё и обратиться за помощью к государству.

Здесь вам пригодится государственное поощрение за ваши заслуги перед отечеством. На каждого малыша при рождении государство выделяет 5 тысяч 400рублей, а при повторной радости будь то второй, пятый или десятый ребенок добавляют еще 5 тысяч рубликов. Путем несложных математических вычислений, получаем почти десять с половиной тысяч. Для того, чтобы заветную сумму получить, необходимо правильно подготовить все документы.

Усекли, родители? Должны вы в браке состоять, чтобы на ваше потомство государство компенсации выдавало. И прописку в паспорте необходимо иметь городскую постоянную. Документы рассматриваются в среднем около10 дней. Важное замечание: единовременное пособие родитель может получить в течение шести месяцев со дня рождения малыша. Поторапливайтесь

Получили мат. помощь и можно смело шагать в «Детский мир». Определяться по ценовой политике и присматривать необходимый детский инвентарь. Новая коляска не одну тысячу рублей стоит и даже не две, кроватка – две тысячи рублей, ванночка – 500 руб и прочие пеленки-распашонки еще в среднем на несколько тысяч рубликов.

А еще и накормить надо, т.е. на смеси тоже придется выложиться. Выкладывайся, родитель, а то больше государство на такие пособия на одного малыша не расщедрится. Первые полтора года жизни ребенка оплачиваются по 600 рублей каждый месяц. Кроме того, семья имеет полное право на ежемесячные 60 рубликов — это так называемые «детские».

Они отпрыску полагаются до 3 лет. Сами понимаете, что на шестьдесят рублей — не разгуляешься. Правда, есть ещё одна лазейка — «Материнский капитал в 2018 году«, но она уже для самых стойких «бойцов». Но, если вы с ролью родителя уже освоились, да и первое чадо уже подросло и не доставляет больших хлопо то — то можно и попробовать. Ведь по данным за 2017 год, размер материнского капитала перевалил уже за 453 026 рублей, а этих денег хватит и на улучшение жилищных условий, и на хорошую прибавку к пенсии. Конечно, на достойную квартиру в Новосибирске этих денег не хватит, но уж точно позволит вам снизить затраты на ипотеку. Так что думай родитель!