Выбираем любимую шубку

Красное платье и натуральная качественная шуба – вот два предмета, которые просто обязаны присутствовать в гардеробе современной женщины. Тем более при наших погодных условиях красивая шуба из песца, котору можно приобрести тут, просто незаменима. Ну, или модная женская дубленка. Неискушенному покупателю сложно порой разобраться в качестве хорошей дубленки и шубы. Хотя никакие особые энциклопедические знания для этого не требуются, досаточно помнитть некоторые основные правила.

Правила выбора хорошей шубы.

Хорошенько осмотрите будущую покупку, особое внимание уделяйте меху. Качественный мех может быть только густым и лоснящимся. Чтобы не приговаривал продавец, проверяют натуральную кожу, только поджигая, а мех – выдергивая отдельные волоски. Поэтому попробуйте вырвать несколько волосков, качественный мех этому не поддастся. Хорошая шуба не мнется и не имеет отталкивающего, неприятного запаха.

Проверьте шубу на вес: шуба не может быть слишком легкой. Малый вес означает, что кожу при выделке слишком вытянули, шуба не будет спасать от мороза и быстро порвется. При этом необходимо помнить, что шубы из разного меха могут весить неодинаково.

Тщательно изучите обратную сторону шубы, особенное внимание уделяя подкладке. В качественном изделии подкладка не пришивается, открывая доступ к изнанке кожи. Если же подкладка препятствует доступу, для гарантии качества можно немного ее подпороть. Мездра (изнанка) кожи должна быть эластичная, мягкая, при неокрашенном мехе белая. Все швы у хорошей шубки тонкие, ничем не проклеенные. При наличии на всем изделии одинаковой маркировки и соблюдении основных условий можно смело приобретать данное изделие.

Правила выбора качественной дубленки.

Собираясь приобрести мужскую дубленку, также обратите внимание на ее вес. Устойчивая к морозу дубленка изначально не может быть легкой. Мятый и тусклый внешний вид тоже не может быть показателем качества, так как хороший мех восстанавливает форму быстро. Внешняя велюровая сторона должна быть очищена от следов клея, жира, не допускаются царапины и иные повреждения лицевого слоя.

Швы хорошей дубленки двойные и прочные. Если провести рукой по поверхности, должен остаться след, что является дополнительным показателем качества. Не лишним будет взглянуть сертификат, чтобы узнать информацию о производителе и торговой марке. Соблюдая эти правила, вы, несомненно, приобретете качественное изделие, которое будет радовать вас не один сезон.