5 простых причесок для длинных волос

Красиво уложенные волосы — важная составляющая образа женщины, но зачастую нам не хватает времени на то, чтобы сделать прическу или укладку. Поэтому мы решили предложить вашему вниманию 5 простых причесок на каждый день, сделать которые можно буквально за 5-10 минут при наличии определенной сноровки.

Волосы собранные в пучок — самый простой способ оживить свой образ, но и у этой прически есть уйма разновидностей. На модных показах коллекции PPQ, Versus и Michael Kors были представлены несколько таких вариантов. Очень оригинально смотрелись волосы, собранные в низкий пучок, затем перетянутые простыми резинками в нескольких местах и закрепленные у первой резинки, чтобы образовать петлю. Сделать такие прически на короткие волосы.

Пучки и ракушки по-прежнему остаются на пике популярности. Erdem и Ralph Lauren на своих показах предлагали аккуратные гладкие пучки, а вот Gucci предложили свой вариант — с торчащими с одной стороны кончиками волос. Чтобы соорудить у себя на голове небрежный пучок, хорошенько распушите волосы, чтобы они были слегка растрепаны. Затем поднимите их вверх, словно собираетесь сделать высокий хвост, удобно будет, если вы просто откините голову вперед и волосы сами упадут куда нужно. Начинайте скручивать волосы в жгут, пока они сами не свернутся в пучок, сильно не затягивайте, дабы сохранить небрежность. И в конце вам останется только закрепить результат шпильками, резинкой или китайскими палочками. Можете оставить кончики волос торчать сбоку, как на модном показе, нанеся на них немного мусса для придания шарма.

Все вы знаете, как плести косички, мы предлагаем вам интересный романтический вариант на основании этого простого элемента. Сделать прическу греческий хвост сможет даже ребенок. Разделите волосы на пробор на две части. Начиная от виска и вплетая новые прядки заплетите каждую часть в вывернутую косу (французскую косу наоборот). Когда косы сойдутся на затылке, скрепите их резинкой в низкий хвост, хорошенько его расчешите и затем отделите небольшую прядку и скройте с ее помощью резинку, просто обмотав вокруг. Закрепите шпилькой или невидимкой.

Если вы любите распущенные волосы, но хотите как-то разнообразить прическу, то можете попробовать такой простой вариант. У виска отделите две небольшие прядки, скрутите их в жгут, затем объедините, чтобы получить косу-жгут и закрепите ее резинкой. То же самое повторите с другой стороны. Когда косы будут готовы, проведите их сзади к основанию противоположной косы и закрепите под ней с помощью невидимки.

Еще один простой пучок за 5 минут. Соберите волосы в низкий хвост с помощью простой резинки. Немного ослабьте его и разделите у основания над резинкой на две части. Затем просто протяните хвост в полученное отверстие сверху вниз. Повторяйте, пока все волосы не образуют ракушку. Результат закрепите красивым гребешком или шпильками. А можно ограничиться одним завитком, а хвост завить или разгладить, и тогда у вас получится романтический хвост.