Детская для девочки: как правильно все организовать

Создание уюта и стиля в комнате – ответственная задача, особенно если это касается детской для девочки. Главное в этом вопросе – чтобы ребенок чувствовал себя в комнате комфортно и приятно. Это не значит, что детская должна быть вся заставлена куклами, а стены выкрашены строго в розовый цвет.

Учитывайте предпочтения и увлечения вашего ребенка, не стоит оформлять детскую для девочки, ориентируясь на свой вкус и желания. Все дети индивидуальны: одни девочки любят лепить и рисовать, другие часами не отходят от кукол, а третьи хотят петь и танцевать. Поэтому и детская для девочки должна подстраиваться под ее увлечения и темперамент.

Что должно быть в детской

Но есть свод правил, которые родители должны изучить, прежде чем разработать дизайн детской для своей дочери. В каждой детской обязательно должна находиться кровать, места для хранения игрушек и одежды, письменный стол со стулом. Выбирая мебель для детской, ориентируйтесь, прежде всего, на ее безопасность и удобство.

Было бы великолепно, если материал, из которого выполнена мебель, будет натуральным. Вместо кушетки или дивана лучше установить качественную бескаркасную мебель Sanchobag.ru, а при оформлении кроватки так же стоит ориентироваться на предпочтения девочки.

Письменный стол подбирается по росту ребенка, он должен быть удобным, чтобы ни в коем случае не портилась осанка. Так как детки быстро растут, советуем вам приобрести стол — трансформер с меняющейся высотой столешницы. Обратите внимание, чтобы в комплект к столу шли выдвижные ящики и тумбочки, где можно хранить тетради, книги, письменные принадлежности и кучу всяких различные безделушек.

Огромное значение при оформлении детской играют стены

Они могут быть самых различных цветов, но в девичьей комнате они обязательно должны быть светлыми. Тона детской комнаты для девочки подбираются умиротворяющие и спокойные, например, светло-бежевые, ореховые, светло-оранжевые, сине-голубые.

Если ваша девочка любит розовый цвет, это не значит, что вся комната должна быть розовой: стены, мебель, игрушки, постельное белье, коврик. Это перебор. Вполне достаточно сделать акцент на нескольких деталях, облачив их в розовый цвет, и в интерьере комнаты появится нотка нежности.

Отдельно хочется сказать об оформлении окна в детской. Оно не должно быть загромождено, выполнено в темных тонах. От окна должен исходить свет и тепло. Пусть шторы будут светлыми и воздушными. Важно, чтобы окно «вписывалось» в общий стиль детской комнаты для девочки.