Как правильно выбрать косметику

Есть несколько факторов, на которые стоит обращать внимание при выборе косметики, и один из самых важных — это оттенок кожи. Во-первых, нужно определить, ваша кожа имеет желтый или розовый оттенок? Важно посмотреть на руки и грудь, а также лицо, т.к. лицо может иметь другой оттенок, в сравнении с грудью и руками, и вы можете принять это за ваш оттенок.

Если вы хотите открыть самостоятельный бизнес по продаже косметики, советуем приобрести товары для бизнеса Фаберлик.

Во-вторых, нужно определить насколько светлой или темной является ваша кожа. Это всегда хорошо видно на щеке. Собственно, это то место, где применение косметики будет наиболее заметно. Нанесите несколько различных оттенков на щеку. Тот, который становится наименее «видимым» является наиболее подходящим для вашей кожи.

Какой тип косметики нужно брать за основу? (Например, минеральную, жидкую …)

Жидкая основа обычно подходят для различной текстуры с различными уровнями освещения, однако, некоторые из них могут содержать нефть и различные масла. Различные текстуры могут включать в себя росистые, матовые, полуматовую и т.д. и покрытия, и варьироваться от минимального до полного охвата.

Как оттенок помады стоит выбирать?

Как правило, можно выбирать любой цвет губной помады, который вам нравится, но лучше, чтобы цвет, выбранный вами, выглядел наиболее естественно. например, если вы выбираете розовую помаду и хотите, чтобы она выглядела вполне естественно, необходимо выбрать тени на 2-3 оттенков глубже, чем ваш естественный цвет губ.

Какую тушь выбрать?

Некоторые туши предназначены для удлинения ресниц, утолщения их, а другие, например, для закругления ресниц. Другие отличия включают цвет, форму палочки, водостойкость ключевых компонентов. Поэтому выбирать тушь следует очень внимательно.

На чем можно сэкономить?

Основная рекомендация заключается в правильном выборе косметики. Она должна вам подходить и нравиться, остальное уже не столь важно. К примеру, тушь для ресниц является одним из тех инструментов, которые могут очень выразить лицо и добавить некоторый шарм и уникальность, поэтому ради такого можно и потратиться. Однако, можно сэкономить на таких продуктах, как тени для век и румяна, тем более что многие из них многофункциональны.