Как выглядеть модно и привлекательно в летнюю жару

Каким бы жарким и знойным ни было лето, всегда есть возможность выбрать одежду по сезону. В ней можно чувствовать себя комфортно даже при температуре плюс тридцать и выше. Какие тенденции существуют в современной моде? Какие куртки женские демисезонные стеганные выбрать среди разнообразных предложений моделей одежды для летнего сезона?
Что может быть лучше в жаркую погоду, чем открытые сарафаны или платья свободного покроя из натуральных тканей? В сезонах 2016-2017 годов существует устойчивая тенденция возвращения на пик популярности именно этих видов летней одежды. Легкие и воздушные, пошитые изо льна, ситца и хлопковых тканей, в частности вискозы, — они помогут создать поэтичный образ и подарят комфорт в любой зной. Стоит обратить внимание хотя бы на модели, представленные на сайте domtrik.ru.

Какие же тенденции существуют в 2016-2017 годах? Ведущие дама моды предложили свои решения. К числу наиболее популярных идей принадлежат:

  • Ассиметричный крой.
  • Разноуровневый подол.
  • Использование прозрачных тканей.
  • Плиссированные ткани.
  • Рукав или бретель на одно плечо.
  • Если бретели две, то предпочтительнее тонкие.
  • Длина сарафанов — макси, в пол.
  • Крой подчеркивает линию талии.

Бельевой стиль. Несколько провокационное направление модных дизайнеров. Сарафаны, напоминающие по крою комбинации или ночные рубашки давно уже на пике популярности, но он приемлемы только для девушек с очень изящной фигурой.

В моде цветочные принты, горошек, вертикальные полоски.

В цветовой гамме царит разнообразие, но особенно популярны голубые и синие оттенки цветов и нежные пастельные тона.

Еще одна тенденция в цветовой гамме — белые сарафаны, они просто вне конкуренции.

В вечерней моде предпочтительнее сарафаны в греческом стиле.

Впрочем, какими бы ни были разработки моделей одежды ведущими домами моды, все равно основной тенденцией остается эклектика, и мы выбираем то, что нам, прежде всего, просто идет. Правда и тенденции моды как раз подходят для любого типа фигуры, как мы и видим на странице

Не менее, чем сарафаны, популярны просторные, даже с немного мешковатым кроем платья-рубашки.

Туники и футболки.

Не менее любимы летом разнообразные туники: от пляжных до вечерних моделей. Или демократичные и очень удобные футболки. Без туник трудно обойтись на пляже, для пляжного отдыха разработаны специальные модели из прозрачных тканей. Ну а в особенностях кроя мы можем увидеть те же направления, что и у сарафанов. Например, ассиметричный крой. Оригинальность, инновационность и стильность такого кроя туник признана всеми ведущими домами моды. Причем, используется этот прием не только для линий подола, декольте или плечевого среза, но и в застежках, при выборе принтов. Используются разные по фактуре ткани.

Туники привлекают своей универсальностью, они идеально подходят, как дамам с полными фигурами, так и тоненьким и изящным «худышкам». Выбрав подходящий для себя фасон, легко подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть немногие её недостатки. В моде по-прежнему стиль «оверсайз». Большие, казалось бы, не по размеру вещи, с удовольствием носят и дамы модельной внешности, и женщины с полными фигурами. Причем, на всех они выглядят замечательно.

Для весенне-летнего сезона характерно возвращение бахромы для отделки подола, как платьев, сарафанов, так и блузок и туник. Учитывая постоянное внимание к стилю «гранж» для туник прохладного сезона востребованными остаются необработанные срезы.

Что касается женских футболок, топов и маек — то эти виды одежды дают возможность для максимального выражения своего личного вкуса. Можно из футболок создать настоящие авангардные арт-объекты, использовав чрезвычайно популярные в этом сезоне юмористические или философские надписи.