Какую игрушку выбрать для девочки 5 лет

Девочки в 5 лет очень энергичны и активны, поэтому они с полной серьезностью могут увлекаться игрой с игрушками. С помощью игр ребенок познает окружающий мир и его особенности. Малыш должен взаимодействовать с миром. А игры развивают его не только физически, но и интеллектуально.

Девочки в этом возрасте уже играют в такие популярные игры как: «дочки матери», привыкают к роли хозяюшек, помогают своим взрослым мамам. В таком случае интересным подарком для девочки будет игрушечная кухня. Как правило, все детские кухни обладают функциями имитации приготовления продуктов и работы духовки.

Ни секрет, что девочки очень любят играть с куклами, поэтому беспроигрышным вариантом будет подарить ребенку коляску для кукол. В этом возрасте у них может зарождаться материнский инстинкт, особенно когда она видит свою маму с коляской, ей тоже хочется взять и покатать ее.

На рынке игрушек для девочек очень популярными стали серии уникальных развивающих игрушек от компании «Tiny Love». Весь комплекс игрушек Тини Лав направлен на развитие общих двигательных навыков, понимания постоянства объектов, увеличение коэффициента эмоциональности, мелкой моторики, познания, речи и всех органов чувств. В арсенале этой компании можно найти различные детские игрушки которые можно приобрести на сайте, например, такие как детские коврики, развивающие игрушки, музыкальные детские игрушки и мобили.

Игрушки My little Pony от известной американской компании являются частью целой истории о приключениях меленьких пони, живущих в своём удивительном мире волшебства, где повсеместно царит магия дружбы. Они все время ходят в гости друг к другу, любят наряжаться, ухаживать за собой, ездить на прогулку и заниматься своими делами. У каждой пони есть своё имя и она непохожа на других!

В серии игрушки My little Pony кроме фигурок маленьких лошадок представлены различные аксессуары к ним и всевозможные интересные тематические дополнения такие, как карусель, кареты и прочее. Многие девочки знают имена из этой серии: My little Pony Селестия, пони Звёздочка, Rainbow dash, Солнышко, Доброе утро, Луна и другие. У каждой лошадки есть свой цвет гривы и хвоста, свои собственные привычки и отличительные особенности. По желанию можно собрать настоящий зоомагазин от Hasbro. Маленькие пони помогают девочкам быстрее развиваться, улучшать навыки общения, развивать коммуникативные функции. Огромный интерес для детей представляют тематические наборы: Пони модница, Причёски, Чаепитие, Путешественница и др.