Что надо помнить при выборе детской коляски?

Детская коляска – это неизменный атрибут и помощник любой мамы. Любая любящая мама перед покупкой транспортного средства для своего ангелочка захочет узнать о том, какие коляски подойдут ребенку лучше всего и на что обратить внимание при покупке детского экипажа. Найти ответы на эти вопросы Вы сможете прочитав эту статью.

Для начала Вам следует помнить, что для каждого времени года необходим свой тип коляски. Зимой необходимо иметь закрытую коляску, которую так же называют люлькой. Она имеет широкий и достаточно длинный козырек, который будет защищать от непогоды, а бортики ложа надежно защищают от ветра и холода. Но следует помнить, что такой вариант зимней коляски подойдет малышам возрастом до 1 года.

Летней вариант коляски – это прогулочная коляска. Малыш находится в ней в сидячем положении, а сама коляска имеет небольшой козырек, защищающий от солнца. Подвидом прогулочной коляски является коляска трость, которые имеют свойство складываться в тросточку. Летние коляски подойдут более взрослым малышам.

Теперь собственно о выборе коляски. Все коляски по возможности должны быть выполнены из натуральных материалов, чтобы не раздражать нежную кожу детишек. Так же материал должен хорошо пропускать воздух, но обладать водоотталкивающими свойствами.

Проследите за тем, чтобы коляска была оборудована достаточно большими резиновыми колесами, которые позволят Вам проходить в любой местности, и заодно смягчать поездку. Помните, что маленькие пластмассовые колеса – это огромное количество неудобств. Коляска должна обладать хорошими амортизаторами и подвеской.

Проверьте в магазине наличие и работоспособность тормозов на колесах, а так же ручки. Желательно, чтобы они регулировались (ради Вашего удобства).

Самым лучшим вариантом коляски станет коляска-трансформер, которая может перевоплощаться во все виды колясок. Кроме того обычно в таких колясках есть множество сумочек и полезных вещей, которые облегчат Вам процесс прогулки.