Дань моде в мире часов

Дань моде в мире часов

Приоритетами большинства людей на планете становятся путешествия по разным странам и континентам. Именно поэтому адреналин, острота ощущений и желание взять под контроль время, скорость, воздух стали основным мотивом, объединившим многие презентации на выставках часового искусства в этом году. Часы, в том числе и копии, представленные на сайте housewatchs.ru, работающие «на одной волне» со смартфонами и прочими гаджетами, модели с различными приложениями, помогающими оценивать окружающий мир и свое самочувствие – тренд последних десяти лет. Но все ноухау касались в основном цифровых моделей.

А сейчас производители пытаются вернуть былую популярность классическим механическим часам, но с новыми начинками. Законодательница часовой моды – Швейцария, представила модели, которые подойдут ценителям симбиоза традиции и новых веяний.

Часы для покорителей мира

Breitling и Oris – легендарные часы для пилотов, выпуск которых начался ровно 100 лет назад, теперь получили выгнутое стекло, корону в логотипе и дату 1917, как напоминание исторической ценности этой модели. Автогонщики по достоинству оценят новые Chopard и Omega: с хронометром L.U.C. в корпусе из розового золота. И это не копия, как на housewatchs.ru, ведь стоимость таких часов превышает несколько тысяч евро. Также, тем, кто не мыслит жизни без скорости и драйва обязательно понравятся Omega Speedmaster Racing Master Chronometer – в нержавеющем корпусе с хронометром дополненным матовым стеклом и ярко-оранжевыми стрелками.