Летний досуг: что делать с детьми в жаркий день

Лето. Солнце. Десять часов утра. Что прикажете делать с двумя детьми в жаркий августовский день? Куда пойти? Давайте подойдем к этому вопросу со всей ответственностью. Летний досуг – дело серьезное, если вы не хотите прости тихо сходить с ума от жары и нытья скучающих деток.

Вариант 1. Включив кондиционер (вентилятор), провести день перед телевизором за просмотром мультфильмов. Дешево, сердито и прохладно.

Вариант 2. Захватив велосипед и самокат детский, отправиться на прогулку во двор. Но, конечно, этот вариант отпадает, если от жары во дворе плавится асфальт. А может, в тени деревьев испечь куличиков с младшеньким?

Вариант 3. Отправляемся в ближайший парк и отрываемся там по полной программе. Если в парке есть водоем – от прогулка и вовсе превращается в сказку.

Вариант 4. Совершить культпоход по достопримечательностям своего города. (Это цирки, зоопарки, музеи, выставки и т. д.). Обратите внимание: в музеях прохладно!

Вариант 5. Поехать на дачу или в деревню, если таковая имеется. Спасетесь от жары, а заодно и оздоровитесь на свежем воздухе и овощах с грядки.

Вариант 6. Прихватив коврик и сухой паек, поехать отдыхать на природу. Опять же, поближе к водоему.

Вариант 7. Отправиться в 2-х часовую прогулку на теплоходе. Ну что может быть приятнее в знойный день?

Вариант 8. Развлекательные центры и парки с аттракционами тоже неплохой способ отдохнуть. А если в вашем городе имеется аквапарк – ни секунды не сомневайтесь: поход туда станет праздником не только для детей, но и для вас. Подумайте только: вода, прохлада – и никакого солнца!

Вариантов проведения летнего досуга великое множество. Главное-это не забыть про хорошее настроение и про напитки для детей, уж коли речь идет про жаркий солнечный день.

А после того, как вы отлично отдохнете, сами заметите, настолько продуктивнее станете работать. Даже такое серьезное дело, как раскрутка сайта, пойдет гораздо легче. Не забывайте про отдых! Особенно, если у вас есть дети. Отдых всей семьей – что может быть лучше?