Депиляция горячим воском

«Какая красивая и гладкая кожа!», — согласитесь, каждая женщина мечтает в свой адрес услышать подобные слова. Пожалуй, сегодня не найдется такого мужчины, который смог бы произнести такие слова, восхищаясь женской кожей, имеющую повышенную растительность. Уж так у нас заведено: о неприлично женщине на своем теле иметь лишние волосы. Поэтому представительницы слабого пола постоянно борются со своими нежелательными волосками на определенных зонах тела.

И какие только способы не были придуманы для того, чтобы максимально нам в этом помочь, именно благодаря ним с таким непростым по своей сути делом мы сегодня, и имеем идеальную кожу. Конечно, самое распространенное средство эпиляции на сегодня до сих пор остается обычная бритва. Как оружие, однако, она, надо признаться малоэффективна. Вот именно поэтому женщины чаще и чаще выбирают такую процедуру, как — депиляция на святошино.

Депиляция горячим воском — общепризнанный лидер среди всех видов депиляции. С помощью воска можно получить отличные результаты. Ведь он способен сделать кожу идеально гладкой на три недели. Депиляция горячим воском — называют также биоэпиляцией. Компоненты, входящие в состав горячего воска, когда проникают в кожу, то хорошо ее размягчают и при этом успокаивают. Такую процедуру, направленную на удаление нежелательных волосков при помощи воска проводится и дома, и в профессиональных специализированных косметических салонах. Надо сказать, что салоны красоты в данном случае, конечно, же, намного предпочтительней. Профессиональные специалисты косметологи, индивидуально для вас подберут необходимый воск, и все остальные средства, которые используются в такой процедуре, в соответствии с типом вашей кожи, а также зоны депиляции.

Депиляция зоны бикини при данной процедуре удаляется визуально досягаемая часть волоска, при этом затрагиваются его фолликулярная и корневая часть, здесь все зависит от выбранной вами методики. Например. сегодня существуют такие методы удаления лишних волос, которые позволяют избавляться от них на очень длительный срок, есть даже такие, которые удаляют волос навсегда (за несколько процедур). Самый распространенный вид интимной депиляции на сегодняшний день – это бразильская голливудская депиляция с характерной ей полоской, а остальной волос в зоне гениталий полностью удаляется.

Депиляция в Древнем Риме

Не удивляйтесь, но депиляция, или ее аналог существовал еще в Древнем Риме, причем уходу за телом, в ту эпоху уделялось больше внимание и отводилось достаточно много времени. Вообще уход за телом, как у женщин, так и у мужчин был важным пунктом в жизни Древнего Рима. Римские женщины избавлялись и от лишних волос на лобке, на ногах, многие при необходимости на руках и соответственно под мышками. Есть доказательства того, что куртизанкам с гладкой кожей, то есть без единого волоска в интимной зоне платили за их услуги значительно больше, нежели тем, у кого была в этой зоне хоть какая-то растительность. Кстати сказать, и интимные прически уже тогда существовали. Были даже специально обученные цирюльники для этих целей.