Какие бывают чехлы для телефонов?

Мобильные телефоны ежедневно используются многими гражданами. Эти гаджеты позволяют постоянно оставаться на связи. Люди заботятся о долговечности своих девайсов. Для этого они покупают красивые чехлы для телефонов, которые изготавливаются из разнообразных материалов, а также отличаются дизайнами и эффективностью защиты гаджетов.

Классификация

Существует несколько видов чехлов для мобильных телефонов:

  • Накладка. Данное изделие надевается на заднюю часть девайса. Дисплей гаджета остается открытым. Такие модели позволяют защитить боковые стороны мобильного телефона от механических повреждений.
  • Бампер. Эти изделия подойдут людям, желающим слегка приукрасить свои девайсы, не меняя их оригинальные дизайны. Данные чехлы предотвращают появление потертостей на боковых сторонах мобильных телефонов. Экран и задняя стенка гаджета остаются открытыми.
  • Флип. Эти модели по своему внешнему виду напоминают книжки. Боковые и задняя стороны девайса расположены в жестком корпусе изделия, а дисплей закрывает откидная крышка. Такие чехлы надежно защищают гаджет от потертостей и механических повреждений со всех сторон.
  • Футляр. Данное изделие представляет собой карман. Он может иметь магнитную застежку. Гаджет, как правило, извлекается из такого чехла с помощью внутреннего ремешка.
  • Спортивный. Эта модель обычно крепится на руке. Существуют изделия данного вида, которые надежно защищают девайсы от атмосферных осадков.

Хорошо себя зарекомендовали пластиковые и силиконовые чехлы на телефон. Они лишь слегка увеличивают габариты гаджетов и отлично гасят удары. Самыми дорогими являются металлические и кожаные изделия. Они имеют прекрасный внешний вид и рассчитаны на долгий срок службы. К дешевым чехлам следует отнести тканевые модели. Они очень легкие, но плохо защищают девайсы от внешнего воздействия.