Делаем поделки с детьми своими руками

Многие дети очень любят и радуются тому, когда их родители с ними занимаются творческими занятиями. Родители тоже получают большое удовольствие, общаясь с ребенком. Совместное творчество не только приучает малышей к труду, но развивает мышление и приучает их к самостоятельности. Эти домашние занятия сближают и помогают взрослым лучше понять своего дитя.

Темы для поделок могут быть разными. Например — можно на новый год сделать своими руками елку из бумаги и украсить ею дом, снеговиков из ваты, гирлянды и фонарики из фольги и цветной бумаги, снежинки из салфеток, еще много поделок своими руками вы сможете найти на сайте http://sam-sebe-molodec.ru/

Осенью и весной используют природные материалы — каштаны, шишки, жёлуди из них можно смастерить интересных животных, насекомых, фигурки людей и сказочных героев.

А летом можно заняться поделками из ракушек и камушков и сделать из них интересные аппликации. Так же все праздники -это тоже повод чтобы сделать поделку и подарить её близким и родным.

Материалы для поделок может быть разный – пластилин, гуашь, картон и цветная бумага. Вы можете найти на прогулке в лесу или в парке отдыха – каштаны, жёлуди, камушки, маленькие веточки, мох. Подойдёт и скорлупа ореха и яйца, газета, фольга, всевозможные стаканчики и коробочки, остатки ниток и ткани и т.д. Все эти материалы должны быть чистыми и экологичными. Склеивать лучше клеем домашнего производства: всем известным мучным клейстером. Приготовить его легко: берут две части муки и восемь частей воды размешивают, ставят на медленный огонь и варят помешивая до загустения, контролируя чтобы не было комков. Далее клей остужают и применяют для поделок. Применяя этот клей, можно не беспокоится, потому что он экологически безопасен для малыша. Поэтому дети могут полностью насладится творческим, захватывающим процессом — обильно намазывать клеем кусочки разноцветной бумаги, картона и т.д.

Уделяйте больше времени своим детям, развивайте их творческие способности и таланты!