Как сделать украшения для волос своими руками

Как известно, красота и привлекательность любой представительницы прекрасного пола во многом зависит от ее прически. И если обычными способами укладки волос в наши дни уже трудно кого-либо удивить, то ярких красок в любой из них можно добавить при помощи оригинальных аксессуаров, сделать которые можно и своими руками.Разумеется, торговая сеть в наши дни предлагает массу украшений для волос, начиная от резинок и шпилек и заканчивая дизайнерскими заколками и модными обручами.

Однако все они не лишены одного недостатка: массовое производство не способствует их оригинальности, которой легко можно достичь, уделив лишь немного времени и сил созданию своего шедевра.К примеру, преобразить можно шпильку для волос, причем для этого вовсе не понадобится прикладывать сверхусилий. Достаточно разогнуть ее, и через концы нанизать крупные бусинки или стразы. Останется лишь вернуть шпильке первоначальную форму – и модный аксессуар готов. Его также можно использовать как для повседневной укладки волос, так и для вечерних причесок.

В последнем случае нужно будет лишь не забыть взять свое творение, перед тем, как отправиться, например, в прайс салона красоты.Отлично знакомую любой девушке или женщине резинку для волос несложно превратить в стильный аксессуар. Резинку достаточно украсить бантами, искусственными цветами, бисером или стразами. Мелкие предметы можно прикрепить с помощью прочного клея, а более крупные лучше пришить.Обруч для волос из утилитарного изделия также может предстать в виде яркого дополнения к вашей прическе. Для этого проще всего обклеить его лоскутом ткани подходящей расцветки и формы. Как будет при этом выглядеть готовое изделие — полностью зависит от фантазии его владелицы, поскольку одни девушки предпочитает яркие узоры и принты, а другим более по душе однотонные варианты. Кстати, в обоих случаях обруч можно декорировать так, чтобы маникюр ногтей соответствовал по цвету готовому изделию.

Любительницы рукоделия могут связать повязку для головы. Ее изготовление не составляет особого труда для тех, кто освоил хотя бы азы искусства обращения со спицами или крючком. В первом случае потребуется связать шерстяную резинку по размеру обхвата головы, а после этого соединить между собой ее концы. Если же вы планируете связать повязку крючком, то часть столбиков нужно будет выполнять с накидом, а другую – без них. Это даст ей возможность производить своего рода массаж головы, а также быть мягкой, эластичной и отлично защищать от мороза ушки своей хозяйки.