Крепость должна быть уютной

Каждому человеку необходимо место, в котором он будет чувствовать себя по-настоящему дома. Для того, чтобы Ваше жилище стало не просто помещением, в котором Вы проводите свободное от работы время и спите, а Домом, где всё будет сделано в соответствии с Вашим представлением об уюте, куда Вы непременно будете спешить вернуться после трудного дня, нужно потратить не обязательно много денег, но достаточно много времени и стараний.

Вас угнетает пылящийся в серванте сервиз, который ещё бабушка хранила «для особого случая», но за всю Вашу сознательную жизнь он так и не наступил? Выбросьте, подарите, продайте, избавьтесь любым способом! Не стоит копить вещи, которые не только не нужны на постоянной основе в быту, но и просто захламляют полезное пространство. Гораздо целесообразнее будет заменить их предметами декора или действительно функциональными вещами, которые не только радуют глаз, но и делают жизнь проще, а ещё лучше — совместить и то, и другое! Стоит отметить, что в наш век интернета найти любой текстиль, мебель, посуду, украшения для дома не составит труда. В сети продаются эксклюзивные, оригинальные вещи на любой вкус и кошелёк. Также радует возможность изготовления товара с разработанным лично Вами дизайном. Чашка с популярным сейчас растительным принтом, плед крупной вязки, Ваш портрет в стиле поп-арт, стильный органайзер для косметики или канцелярии, декоративные свечи ручной работы — всё это легко найти на полках магазинов и в интернет-каталогах, Вам остаётся лишь умело сочетать эти предметы в доме. На пике популярности сейчас находятся товары, изготовленные из органических материалов — деревянная мебель, постельное бельё из натуральных тканей и т.д. Следует помнить, что красота в простоте — не стоит заставлять каждый сантиметр вертикальных поверхностей в гостиной статуетками, вазами, фотографиями в рамках и другими подобными мелочами, лучше придерживаться принципов минимализма, чтобы не переборщить с убранством дома, ведь никто не оценит Ваши дизайнерские порывы, если в конечном варианте всё будет выглядеть слишком «наляписто», плохосочетаемо между собой.

Таким образом, современный мир с его безграничными возможностями даёт нам огромное пространство для фантазии и творчества в обустройстве жилья. Наша задача — воспользоваться этим и превратить свой дом в настоящую крепость: красивую, уютную и любимую.