Лечение зубов народными средствами

Современная стоматология относит пульпит и кариес к самым распространенным заболеваниям зубов. Пульпит в основном является осложненной формой кариеса. Очень часто заболевания зубов сопровождаются также и заболеваниями десен — гингивитом и периодонтитом.

Для сторонников народной медицины есть неутешительная новость — пульпит и кариес народными методами вылечить практически невозможно, однако некоторые симптомы снять можно. Причину возникновения боли может устранить только врач-стоматолог, лечение под наркозом можно произвести тут http://medexpert.by/narkoz-v-stomatologii/ Поэтому для того чтобы избежать тяжелых последствий необходимо своевременно обращаться к врачу.

Лечение зубов народными средствами, как правило, направлено на устранение болевых ощущений, которые бывают при пульпите и кариесе.

С давних времен для того чтобы унять зубную боль использовали настойки и отвары. Очень эффективно действует настойка мяты, и малины, поскольку эти растения обладают хорошим обезболивающим действием. Чтобы приготовить такую настойку необходимо положить листья малины и мяты в виноградный или яблочный уксус. Выдерживается такая настойка в течение 3 суток. После этого она должна быть обязательно процежена. Полученную эссенцию разбавляют теплой кипяченой водой и поласкают ротовую полость.

Еще одна настойка, которая поможет избавиться от боли — это настойка корня окопника. Эта настойка хороша благодаря своим кровоостанавливающим, обеззараживающим и болеутоляющим свойствам. Для приготовления настойки необходимо измельчить корень окопника а потом залить его водкой или сорокоградусным медицинским спиртом в пропорции 1:5 и настаивать в течении 10 дней. После истечения указанного срока настойку нужно процедить. Чтобы облегчить боль к зубу нужно приложить ватный тампон, смоченный в такой настойке.

Следует помнить, что лечение зубов народными средствами может принести лишь кратковременное облегчение.