Стоит ли покупать электронную сигарету?

В последнее время электронные сигареты стали пользоваться всё большим спросом. Чаще всего их приобретают те, кто уже пристрастился к обычному табаку, а теперь хочет бросить курить, но не может. Другие же люди не переходят на электронки, так как совершенно в них не разбираются. Но, например, работники сайта https://папироска.рф/ с радостью помогут выбрать подходящий товар.

Преимущества

Электронная сигарета (ЭС), конечно же, оказывает пагубное влияние на организм, но не настолько большое, как обычная. Например, она не оставляет желтый налет на зубах, не портит кожу, из-за неё не желтеют пальцы. Даже ваше близкие, которые не переносят сигареты, скажут спасибо! Ведь запах ЭС практически нельзя уловить. Поэтому люди скорее всего даже и не заметят, что вы курили. Пар от электронных сигарет также безопасен для некурящих и очень быстро рассеивается. Вы не будете причинять окружающим неудобства.

У курильщиков можно заметить характерный кашель, который с годами только усиливается. Но электронки не выделяют те же вещества, что и обычные сигареты. Поэтому при переходе на них улучшится общее состояние организма, а кашель либо уйдет совсем, либо, как минимум, станет гораздо меньше. Также электронные сигареты намного более практичные, ведь от них не остается ни пепла, ни окурков.

Хотя сами электронные сигареты дорогие, но свои расходы вы всё равно сократите. Жидкости для ЭС стоят как одна пачка сигарет, а хватает их на более продолжительное время. И это один из самых существенных плюсов.

Данное изделие станет очень хорошим толчком к тому, чтобы и вовсе бросить курить. Содержание никотина в обычной сигарете намного больше, нежели в электронной. Поэтому ваш организм будет постепенно отвыкать от него, что и приведет к окончательному отказу от пагубной привычки.

Это устройство также пожаробезопасно. Всего лишь одна непотушенная сигарета может стать причиной трагедии. С покупкой же электронной вы полностью обезопасите себя в этом плане.

Недостатки

К существенным недостаткам можно отнести то, что сертификация жидкостей для ЭС необязательна. Именно поэтому сейчас так много подделок. При покупке несертифицированного продукта нужно тщательно изучить отзывы о конкретном магазине или же сайте, чтобы в дальнейшем у вас не было проблем.

Также бытует миф о безвредности ЭС, но это совершенно не так. Электронки, конечно же, намного лучше сигарет, но всё равно наносят ущерб вашему здоровью. Частое употребление ЭС в больших количествах может привести к никотиновому удару, который будет сопровождаться головокружениями, головными болями, потерей координации, тошнотой и повышением температуры.

Самым большим недостатком электронных сигарет является необходимость дополнительных усилий для обслуживания (залить жидкость и так далее). Тогда как обычная сигарета требует намного меньше времени.

Риски

Перед покупкой электронной сигареты вам обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Ведь ЭС содержат пропиленгликоль, который весьма часто вызывает аллергические реакции. Из-за этого у вас могут начаться проблемы с органами дыхания.