Интерьер в детской комнате

Все мы родом из детства… И знаем, как приятно чувствовать родительскую любовь и заботу, быть радостным, защищённым и спокойным. Поэтому став родителями, стремимся дать всё лучшее своим детям и подарить им счастливое детство.

Как известно, человека, даже в самом раннем возрасте, формируют не только люди, его окружающие, но и та обстановка, в которой он растёт. Поэтому очень важно правильно благоустроить детскую комнату и создать в ней все основы для гармоничного развития ребёнка как личности. Детская комната для ребёнка – это его личный маленький дом, где находится всё самое знакомое, близкое и такое необходимое для радости. Здесь можно отдыхать, играть, учиться, общаться с друзьями, заниматься любимым творчеством и ещё много всего другого. Вот почему так необходимо правильно распределить основные зоны и комфортно их обустроить.

Дизайнеры рекомендуют сделать детскую комнату просторной, светлой и позитивной. Учитывая то, что ребёнок имеет огромное количество личных вещей, особое внимание следует уделить мебели. Ведь необходимо не только удачно разместить все вещи, не загромождая при этом пространство комнаты, но и обеспечить ребёнку комфортный доступ к этой мебели.

Сегодня рынок детской мебели очень широк и разнообразен. Кроме необходимых первоочерёдных изделий, таких как кровати, диваны, шкафы и письменные столы, созданы и другие, не менее важные вещи. К ним можно отнести наборы детских столиков со стульчиками, которые разработаны специально в соответствии с размерами тела ребёнка и поэтому максимально удобны для детей. Как правило, такие наборы оформлены в едином художественном стиле, цветовая гамма может быть разнообразной, но исключительно в ярких позитивных тонах, что делает их особенно привлекательными для малышей.

Особого внимания требует мебель для хранения одежды. Конечно, вы можете приобрести классический шкаф, функциональный и надёжный, но… Если вы желаете заложить в своё дитя немного индивидуальности и самостоятельности, то и мебель должна быть особенной. Вы можете разнообразить интерьер детским открытым шкафом или стойкой для одежды.

Первый вариант более вместителен, он, как правило, имеет несколько полок для хранения одежды, а также тремпель для размещения плечиков. Модель может быть оснащена специальными колёсиками, которые позволят с лёгкостью передвигать изделие даже вашему ребёнку. Второй вариант – стойка для одежды – может быть дополнением к шкафу, т.к. здесь предполагается размещать избранные вещи, требующие особого ухода и хранения.

Поверьте, имея такую мебель, ребёнок с детства приучится к ответственности за свои вещи и аккуратности в быту. Первоначальная игровая форма со временем войдёт в привычку, которая станет неотъемлемым правилом и во взрослой жизни. Пусть вашего ребёнка окружает лишь радостное, доброе и светлое, и помните, родители, что счастливые взрослые — это бывшие счастливые дети.