Как женщине правильно выбрать нижнее белье

Нижнее белье — важнейший элемент женского гардероба, который должен быть не только красивым и качественным, но и правильно подобранным.Иначе оно может нанести серьезный вред здоровью.

Сейчас подобрать нужную вещь непросто. Магазины научились рекламировать свой товар, рассказывать о его реальных и воображаемых достоинствах. Но есть особенности белья, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

1. Не стоит выбирать тесное белье, содержащее жесткие, малоэластичные элементы. Так же не стоит покупать синтетические белье и не по размеру.

Универсальным вариантом считается бесшовное белье телесного или белого цвета.

2. Измерьте свои параметры. Объем бедер для правильного подбора трусиков, объём грудной клетки (под грудью) и объем по наивысшей точке.

3. При выборе бюстгальтера обращайте внимание не только на цену, но и на ткань. Померьте бюстгальтер. Он не должен быть слишком свободным или слишком узким. Убедитесь, что он не сравнивает грудь и не стесняет движения. Так же правильно подобранный бюстгальтер не оставляет следов после снятия.

Для ежедневного ношения подойдут варианты с широкими лямками, особенно удобными считаются модели с перекрещивающимися на спине бретельками.

4. Покупайте белье из натуральной ткани. Но пусть оно будет содержать в себе 5-10% синтетики. Такая одежда более эластичная и лучше сидит на фигуре.

Оставьте стренги и другие подобные трусики для романтических вечеров, на каждый день берите удобные модели, например, шортики.

5. Если носите утягивающее белье, позаботьтесь о том, чтобы оно было не слишком узким. Также не стоит надевать такое белье каждый день.

Источник