Что надо знать о памятниках разных конфессий?

Когда люди обращаются в бюро ритуальных услуг, они надеются, что специалисты сделают все возможное для правильной организации процессии. Одним из важных моментов в этом деле является вопрос художественного оформления. Сегодня компании предлагают клиентам памятники на могилу из самых разных материалов. Они могут быть металлическими, гранитными, мраморными, бетонными. Однако при выборе монумента ключевую роль играет не основа, а вероисповедание.

Католичество

Такой комплекс обычно включает в себя арку и каменную стелу на высокой подставке. Иногда композицию разбавляют цветочные вазы или чаши, лампады, небольшие скульптуры. В качестве декора могут использоваться изображения ангелов, птиц, католических крестов. Часто их покрывают золотой, серебряной или бронзовой краской.

Иудаизм

Для представителей этой религии состоят из вертикальной арки, которая имеет форму прямоугольника, плиты, расположенной горизонтально, и подставки. Примечательно, что на таких мемориалах не принято размещать портреты. Чаще всего их украшают национальными орнаментами, шестиконечными звездами, изображениями растений и животных.

Ислам

Мусульманские народы встречаются в разных уголках планеты, поэтому обычаи, связанные с погребением, разнятся. Однако существует общая традиция для всех: покойного кладут в сторону Мекки правым боком или головой. Что касается оформления, памятники характеризуются скромными габаритами и верхушкой в виде купола мечети или чалмы. На подобных изделиях запрещено изображать людей и животных. Допускаются только растительные узоры (для женщин) и геометрические фигуры (для мужчин).