Как смыть краску для бровей

При неудачном окрашивании бровей можно навредить внешнему виду сильнее, чем даже при неправильно подобранном цвете волос. Но не стоит сразу отчаиваться и бежать в салон красоты. Смыть краску с бровей можно и в домашних условиях.

Смыть краску с бровей можно при помощи подсолнечного, оливкового или касторового масла. Для этого необходимо ватный тампон смочить в небольшом количестве масла и легонько втереть в волосы бровей и кожу. Затем в течение дня периодически стирать масло с бровей мягкой салфеткой или ватным диском, предварительно смочив в спирте или лосьоне на спиртовой основе. После каждой такой процедуры необходимо смазывать маслом брови заново. Данный способ не только удаляет краску, но и укрепляет волосы на бровях. Такой же эффект будет, если заменить масло обычным жирным кремом. Оставлять на ночь на бровях ни масло, ни крем нельзя, иначе могут появиться отеки и раздражение. Кроме того, чтобы смыть краску с бровей, можно их несколько раз в день помыть хозяйственным мылом.
Лимонный сок является не менее эффективным средством в решении данной проблемы. Для этого нужно приложить к окрашенным участкам бровей ватные тампоны, смоченные в лимонном соке или концентрированном растворе лимонной кислоты на 15-20 минут. Может появиться чувство жжения, но зато от нежелательной краски не останется и следа.

Удалить краску с бровей можно, аккуратно протерев ярко окрашенные участки ватным тампоном, смоченным в обычном растворе перекиси водорода или средстве «Локон», предназначенном для химической окраски волос.

Также можно проредить брови при помощи пинцета. В этом случае они визуально станут светлее. Однако для проведения этой процедуры нужен опыт.

Кроме того, многие фирмы-производители выпускают краски для бровей в комплекте со средством для ее удаления. Стоят они не много дороже, но зато более действенны.

При удалении краски с бровей не нужно сильно тереть кожу, так как краска сама сойдет через 2-3 дня, а вот раздражение от этой процедуры может продержаться на много дольше.