EXANTE: европейский брокер с русскими корнями

Если вы профессиональный инвестор, который ищет способ выйти на зарубежные рынки, вы наверняка слышали об EXANTE. Этот брокер основан нашими соотечественниками, однако завоевал клиентов по всему миру. Что стало причиной такой популярности? Попробуем разобраться.

Головной офис этого брокера базируется в такой стране Евросоюза как Мальта. Помимо прочего выбор продиктован тем, что здесь действует директива MiFID — она призвана обеспечить прозрачность торговли и защитить права инвесторов. Кроме того, у EXANTE есть лицензии Великобритании и Кипра. С недавних пор к списку прибавился Гонконг. Лицензии Банка России у EXANTE нет. При этом доля российских клиентов составляет около 30%.

Какие отзывы эти клиенты оставляют об EXANTE? Большинство отмечают огромный выбор инструментов для инвестиционного портфеля. К услугам трейдера, открывшего счет у EXANTE:

  • Тридцать пять тысяч акций
  • Семь тысяч фьючерсов
  • Шесть тысяч опционов
  • Двести фондов

Если вас интересует криптотрейдинг, вы можете совершенно легально торговать самыми популярными криптовалютами посредством фондов EXANTE. Узнайте больше об этой возможности, пройдя по этой ссылке.

Открыв счет у EXANTE, вы не найдете доступа к стандартному Метатрейдеру. Этот брокер работает с собственным терминалом, показывающей рекордную скорость и стабильность. Эта платформа создавалась профессиональными трейдерами с учетом потребностей клиентов, она проста в освоении и ее легко настроить под себя. Судя по отзывам, EXANTE удалось сделать свою торговую платформу уникальным предложением на рынке.   

Среди других преимуществ компании — отсутствие скрытых комиссий (вы платите только за трейдинг и выводы), низкое кредитное плечо и оперативная работа поддержки.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что анализ торговых условий и отзывов EXANTE, а также внимательное изучение сайта компании говорят о том, что брокер заслуживает того, чтобы открыть у него счет. При этом вам не обязательно сразу открывать реальный аккаунт — чтобы оценить трейдинг с EXANTE и его уникальную торговую платформу, можно завести демо-счет — это бесплатно, и изучать его можно сколько угодно времени. Начните торговать прямо сейчас!