Самолигирующие брекеты Damon Clear2

С самого детства я стеснялась своих некрасивых зубов и улыбки. Постепенно у меня даже вошло в привычку прикрывать рот при смехе, чтобы лишний раз не «светить» свои неудачные зубы. О том, что можно успешно провести их коррекцию, я не задумывалась до тех пор, пока не стала искать работу.

Пройдя несколько неудачных собеседований, я поняла, что важно первое впечатление, которое ты производишь на человека. Желание измениться привело к решению исправить прикус при помощи брекетов.

Выбор брекет-системы

Понимая, что на исправление уйдет много месяцев, хотелось, чтобы выбранная брекет-система была удобной, безопасной и не вызывала дискомфорта. Мой стоматолог предложил мне выбрать между традиционными (лигатурными) брекетами и более современными самолигирующими брекетами Damon.

Стоимость самолигирующих брекет-систем была выше, но я все же сделали выбор в пользу керамических брекетов Damon Clear2, чем сейчас очень довольна!

Первое преимущество самолигирующих брекетов, на которое я обратила внимание, это отсутствие необходимости частого посещения врача ортодонта. Если с традиционными брекетами нужно приходить каждые три недели, то в моем случае было достаточно одного визита в полтора месяца.

Сразу после установки брекет-системы я смогла оценить ее удобства:

  • эстетический вид зубов – крепления на дугах малозаметны;
  • отсутствие давления и силы трения, дискомфорта во время ношения;
  • быстрое привыкание – уже через несколько дней я практически не ощущала нахождения брекетов на зубах;
  • материал керамика практически не отличается от эмали зубов;
  • отсутствие трудностей в уходе за зубами.

Но самое главное преимущество самолигирующихся брекетов – мне не пришлось удалять зубы, чего я панически боялась. Конечно, мне понадобилось определенное время, чтобы окончательно привыкнуть к брекетам, но в дальнейшем я чувствовала себя абсолютно естественно и непринужденно.

Результаты

Первые положительные изменения стали заметны спустя месяц после ношения брекетов. Конечно, это было только начало, и я понимала, что в таком важном деле нужно запастись терпением. Керамические брекеты Damon Clear2 были настолько незаметны на зубах, что даже не все окружающие догадывались о том, что я ими пользуюсь. Не уверена, что с традиционными системами и их громоздкими пластинами, мне удалось бы добиться аналогичного результата.

Сегодня я уже могу говорить об исправленном прикусе, ровных зубах и белозубой привлекательной улыбке. Два месяца назад, на собеседовании при приеме на работу, я впервые почувствовала, что у меня больше нет желания прикрывать рот рукой при улыбке.

Мне хочется верить, что на администратора, проводившего собеседование, произвела впечатление не только моя улыбка, но и мои деловые качества. Я получила новую работу в престижной фирме, о которой раньше мечтала.

Разумеется, самолигирующие брекеты Damon Clear2 не назовешь дешевой, но расходы этого стоят, к тому же, они очень быстро окупятся. При покупке системы, следует обратить внимание на репутацию и отзывы о магазине, чтобы не иметь дела с некачественным товаром. Я делала заказ здесь, и полностью удовлетворена качеством брекетов.

Не бойтесь менять свою жизнь, и вы обязательно достигнете успеха!

Ирина, начинающий специалист, Москва, 23 года